Болезни, лекарства

Хочу пойти к психиатру с такой проблемой, что мне там скажут?

Просьба не писать ответы по типу "ыы иди сходи полечись. Тебе в дурку пора ыы"
Так вот...
У меня очень сильная тревога, постоянно тревожное состояние и в голове крутятся ужасные мысли, прежде чем сделать какое-нибудь действие я быстро продумываю все самые худшие пути исхода, даже если они невозможны(пришельцы там всякие или демоны). У меня случались сильные панические атаки, особенно весной. Помню была настолько сильная, что неделю отходила от неё. Сейчас случаются небольшие.
Перед каким-либо событием у меня очень большой страх, да и вообще в любом случае я боюсь сильно всего.
Я раздражаюсь по любому поводу, даже если надо мной подшутят. У меня сразу появляется желание отомстить в 5 раз сильнее, или даже убить, смотря насколько обида будет сильной. Если у меня не получается этого сделать, я наношу вред себе в порывах ненависти к себе. если ситуация сложилась сама по себе, допустим у меня не получилось выиграть где-то, куда-то опоздал, то опять же наношу вред себе(царапаю руки и ноги ногтями, кусаю руки, вырываю волосы, и постоянное желание воткнуть что-нибудь себе в глаз). Раньше от этого становилось лучше, боль от царапин отвлекала меня, но сейчас я понимаю, что это перестает работать, возможно в скором времени придется пойти дальше. Так же я царапаю себе руки когда происходит какая-то бесячая для меня ситуация, а выбрать меня может что угодно. Не могу переносить громких звуков, от них появляется раздражимость сильная, но места в которые я иду намеренно типа концерты или торговые центры меня никак не тревожат. В школе постоянные какие-то крики, оры, шумы очень бесят меня. Но я стараюсь сдерживаться и не подавать виду.
Еще мне стало очень трудно делать что-либо. Мне всегда лень, всегда нет ни на что сил, усталость. Бывает я лежу не вставая два или три дня подрят, и в это время я ничего не чувствую и мне всё равно на всё. Мне кажется, что моя жизнь не имеет смысла и я живу только ради своих родителей. Меня не интересуют отношения, новые знакомства и я ни с кем не гуляю. Чаще всего у меня подавленное настроение, но и бывают периоды когда оно очень хорошее.
Этот текст должен был быть написан еще в августе, но сил не было его писать. А сейчас у меня состояние только ухудшается, агрессия стала намного больше, тревога тоже...вроде бы. За такое время привыкнуть можно.
Я до ужаса боюсь врачей, в особенности психологов, психиатров и тд. Это на уровне подсознания, так то я понимаю, что не страшно. Второй год не могу схожить, боюсь.
Так вот, если я соберусь и пойду с такой проблемой к психиатру, какой примерно диагноз мне поставят? А если таблетки выпишут, то какие? Если кто-то с похожей проблемой ходил, скажите, что вам сказали?
Что то выпишут, параллельно к психологу менять мышление. В общем комплексная работа будет, у психиатра и поинтересуешься.
Beibars Abdrahmanov
Лучший ответ
К частному врачу-психотерапевту сначала, а там видно будет.
Пересмотрение в смартфон. Уже не лечится.
Гусам Ситдиков
лабатамию и трепанацию сначало там тебе сделают и по результатам будет лечение - усыпят !
Зоя Быкова
Психиатр колёсами лечит, скорее всего нейролептиками. Рассказывать нужно всё, не стесняясь абсолютно ничего, говоря как с собственным дневником.
проведут опрос.... начнут лечить по необходимости... тест пройдете возможно
Евгений Смолин
Ты не за.бался ходить?
Выдели то, что тебя беспокоит. Не надо рассказывать это все психиатру. Скажи, есть мешающая жить раздражительность, необъяснимая тревога, паника. Тебе скорее всего пропишут нейролептики. Пропринимаешь пару-тройку недель, и станет чуть легче.
Рустам Мамедов
Света Цветкова А если рассказать всё, что написанно?
Иди смелее! Там помогут!!
Ну нашёл где про это спрашивать, иди к психиатру, только всё что написал не говори, скажи сильная тревога, раздражительность, нет настроения, подавленность, про агрессию лучше не говорить.
Клиника ?
Tatyana Glukhova
У вас высокий уровень тревожности. Расскажу, как проходит приём у психиатра. Он спрашивает, какая у вас проблема, как себя чувствуете. Расспрашивает о вашем здоровье и о здоровье ваших родственников, какие есть заболевания, плоскостопие , гастрит и тому подобное, смотря , что у вас. Спрашивает о вашем детстве. В какой семье росли, как учились в школе были ли друзья. В любом случае, психиатров бояться не стоит, это такие же люди, как и все.
В-психушку положат на опыты
Лень читать , вывод: тебе не помочь
Света Цветкова Ура, гениальный ответ, который очень мне помог, спасибо, что не лень было его написать??
Рекомендуется сходить к психиатру.
Ну и еще много из перечисленного проявляется при подростковом возрасте
Тахикардия у тебя и постоянный поток мыслей из за эмоционального давления, возможных проблем в личной жизни, сходи к психологу, тебе фенибут выпишут
Wolkill
Кирилл Конник Да нет, что ты, помоему у запор, пусть слабительное попьет.
сходи к психотерапевту,амитриптилин выпишит,помогает при тревоги,.сам пью весной и осенью по 1 таблетке дава раза в день 10 дней
Я тебя так сильно понимаю, это очень ужасно, порой появляются такие страхи, которые сводят тебя с ума, это ужас...
Victor Dmitriev