Болезни, лекарства

Как убрать, размягчить камень в желчном ?

Nikolaj Domke
Надо добиться того, что бы никогда желчь не застаивалась, питаться так, чтобы в течении дня между приёмами пищи проходило не больше 4-5 часов, и все приемы пищи содержали какой то хороший желчегонный продукт ( жирное мясо, кусочек сала, домашняя сметана, масло, специи, горечи) и главное не нервничать, так как при стрессе замыкается сфинктр одди, спазмируются луковица дв. кишки и протоки всё это нарушает отток желчи даже при идеальном питании
Татка Просто
Лучший ответ
Даже если бы это было можно сделать, это бы всё равно не избавило Вас от образования новых и новых конкрементов.
Причина ЖКБ - не сам камень, а исходное нарушение обмена. При холестериновых камнях - нарушен холестеринвый обмен. При пигментных нарушениях - билирубиновые камни. При исходном холецистите - образуются известковые камни.
Консервативному лечению подлежат только стадии с билиарным сладжем. Когда конкрементов как таковых ещё нет, но тенденция к их образованию уже имеется.
Поэтому советующих оперативное лечение банить с Вашей безграмотной позицией очень глупо. Это общемировая практика - нет желчного - нет камней. Все предпринимавшиеся попытки выполнить так называемую "идеальную" холецистотомию были обречены на неизбежный рецидив. Поэтому пока не выучились эффективно лечить обменные нарушения и не проникли до конца в их тайны - такая простая, казалось бы с точки зрения дилетанта задача - избавить полый орган от мешающего инородного тела остаётся, к сожалению, пока невыполнимой без лишения важного органа, без формирования ПХЭС, который снижает качество жизни пациента..(
Nikolaj Domke "нет желчного - нет камней" - высоко интеллектуальное заключение. благодарю доктор.
.
Nastya Khamitova
Никто не знает. Зависит от типа камня
Мне убрали вместе с пузырем... Уже третий год спокойно живу...
Ну жирного поменьше жрать...
Петр Панферов
Nikolaj Domke удалить можно все, ссылаясь что это ненадобно. безграмотность врачей пределов не знает.
Лёгкими ударами
Сергей Онищук