Болезни, лекарства

Эрозия шейки матки. Способы лечения??

Как быстро и менее болезненно от этого избавиться?
Слышала, что есть разные способы прижигания.
Обычный, говорят, больно, долго заживает и палёной курицей воняет во время.. . (((
И лазером, или ещё как-то - не так страшно.
Как лучше и во сколько примерно это обойдётся?
Надо анализы какие-то сдавать перед этим делом?
Спасибо!
Олег Махрин
Самый безболезненный метод - это обработка жидким азотом. Манипуляция занимает от 5 до 15 минут, взависимости от глубины и площади поражения шейки матки эрозией. Абсолютно не больно! Единственный побочный эффект после процедуры - немного будут "гореть" щечки.
Данное вмешательство может провести участковый гинеколог в Вашей районой поликлинике совершенно бесплатно (можете его, конечно, чем-нибудь отблагодарить).
Дмитрий Лебедев
Лучший ответ
Олег Махрин Спасибо. А потом? Долго заживает?
у меня нашли обширную эрозию.. . анализы - осмотр врача, гинекологический посев и флора.. . меня лечили очень странно как-то (на мой взгляд) ванночки какие-то.. . приходила к врачу, она вливала жидкий азот, что ли.. . а потом мазь накладывала.. . вроде бы, помогло! но это можно нерожавшим, если у вас уже есть детки, могут лазером прижечь!
Есжанов Талгат
Олег Махрин Точно, он самый! Жидкий азот!
Таже проблема, жутко боюсь и все время откладываю. Знаю что есть лекарство, 2 ампулки ими прижигают, через какой-то промежуток. Не больно и ни чем не пахнет.
Владимир Ли
Нужно сходить у гинеколога сдать все анализы и тогда она назначит уже удаление лазером.
Zulya Imer
Считаю, что лазерное прижигание лучшее при эрозии
Валерий Ярков
Если у вас нет детей, то пока можете спринциваться травами успокаивающими. Если есть ребенок, можно прижечь-обычным способом, пахнет согласна, но боли нет никакой абсолютно. (прижигала давно сама, очнь боялась, оказалось ничего страшного) . Знаю, что спираль ни в коем случае ставить нельзя, а то воспаление будет а так ничего страшного, заживут ранки.
Ничего ужасного в призижании нет. Прижигание - это совсем не больно, а то что заживает около месяца и запах паленого мяса - что есть, то есть.
По поводу Как лучше и во сколько примерно это обойдётся? Надо анализы какие-то сдавать перед этим делом?
Обратись в мед. учреждение, получишь полную информацию об этом.
Здесь немного информации по теме:
http://www.medhelp-clinic.ru/gin_spravoch6.shtml
http://www.med2000.ru/article/article119.htm
N I
Томпоны из облипихового масла натурального, три дня подряд и все будет в порядке.... проверяла на себе!
Я слышала, что до первых родов ничего не надо делать, просто наблюдаться переодически у гинеколога