Болезни, лекарства

Офтальмология. Нужна помощь с результатами

Объясните, пожалуйста, простым языком: какое это зрение, сколько на левом, сколько на правом?

Здравствуйте, Екатерина. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза. По данным распечатки компьютерной авторефрактометрии, у Вас смешанный астигматизм, то есть патологическое состояние оптической системы глаз, при котором в разных меридианах одного и того же глаза по противоположным осям имеется сочетание разных видов аметропии. Грубо говоря, одновременно и близорукой и дальнозоркой рефракции. Это происходит из за неправильной, искривленной формы роговицы или хрусталика. Что причина у вас, понятно будет лишь при наличии данных рефракции роговицы в дополнение к этим данным общей рефракции глаз. А насчет зрения... Зрение, это способность зрительного анализатора ГОЛОВНОГО МОЗГА по сигналам, идущим от сетчатки глаза распознавать мелкие детали изображения. Острота зрения определяется по таблице с знаками различного размера. А - или + ,это добавочная ЛИНЗА очков для смещения фокуса ясного изображения на сетчатку глаза при нарушениях его оптической системы. Измеряется в диоптриях. То есть это оптическая сила ЛИНЗЫ для человека с близорукостью или дальнозоркостью соответствующей степени. И какое у него зрение (количество видимых строчек в таблице), это количество + или - диоптрий напечатанное на стикере рефрактометра, естественно никак не отображает.
Гульнара Сагандыкова
Лучший ответ
Светлана Воробьева Большое спасибо за такой подробный ответ!
Сложный астигматизм
Елена Ефремова
Я думаю, даже без этих данных ты знаешь, что видишь плоховато
так тут нормально расписано.. R это правый глаз,L это левый... левый хуже..
а лучше надо было спрашивать у того,кто дал тебе этот чек
Davronbek Haydarov
-4.5 астигматизм
Светлана Воробьева Это на каком?
Про астигматизм знаю. А вот сколько на левом. сколько на правом - нет.
правый глаз +1.50, левый +3.00
*ольга *
Светлана Воробьева У меня близорукость. Не может быть +