Болезни, лекарства
Азооспермия, какие шансы на беременность?
У мужа выявили обструктивную форму азооспермии. Адролог говорит, что есть шанс сделать биопсию и пробовать ЭКО. Кто прошел через этот диагноз, какие шансы?
Все будет зависеть, от вида биопсии, эмбриологии, и специалистов клиники. Мы делали мужу биопсию микро- Тезе в Маме. У нас все получилось. Не с первого раза, но получилось.
сотовый пусть в штанах не носит
Обструктивная азооспермия - это состояние, при котором происходит закупорка протоков, по которым проходит сперма, что препятствует эякуляции сперматозоидов. Причиной закупорки могут быть различные факторы, такие как травма, инфекция или врожденные дефекты.
Биопсия - это процедура, которая используется для удаления небольшого образца ткани из яичек для исследования. В случае обструктивной азооспермии биопсия может быть использована для извлечения спермы для использования в процедурах экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и интрацитоплазматической инъекции спермы (ИКСИ).
Шансы на успех ЭКО и ИКСИ у мужчин с обструктивной азооспермией зависят от нескольких факторов, включая причину закупорки, возраст партнера-мужчины и общее состояние здоровья пары. Как правило, шансы на успех выше в тех случаях, когда закупорка вызвана вазэктомией или врожденным дефектом, который можно исправить хирургическим путем. Однако в тех случаях, когда закупорка вызвана генетическим заболеванием или тяжелой травмой, шансы на успех могут быть ниже.
Важно отметить, что крайне важно проконсультироваться со специалистом в области репродуктивной медицины или урологом, прежде чем проходить какое-либо лечение. Они смогут провести вас через весь процесс и обсудить шансы на успех, риски и наилучший курс действий.