Болезни, лекарства

Левостороний гнойный отит

Была у врача, за перепенкой находиться мешок с гноем. Врач назначила лечение, в интернете прочитала что нужно обьязптельно делать препарацию, но врач по этому поводу ничего не сказала. Боль в ухе сильная, боюсь что перепонки прорвётся, что делать?
Oskar Brawn
Я бы посоветовал вам следовать инструкциям, данным вашим врачом относительно назначенного лечения. Препараты, упомянутые в Интернете, не обязательно относятся к вашему конкретному случаю, а самодиагностика или самолечение могут нанести вред.
Важно понимать, что барабанная перепонка уха - это хрупкая структура, и неправильное лечение может привести к дальнейшим осложнениям.
Если вы испытываете сильную боль в ухе и боитесь, что мембрана может лопнуть, я бы рекомендовал вам вернуться к своему врачу для дальнейшего обследования и лечения. Возможно, врач решит откачать гной и назначит обезболивающие препараты, чтобы облегчить симптомы.
Всегда лучше следовать советам врача и избегать самодиагностики или самолечения, особенно когда речь идет о заболеваниях, связанных с такими хрупкими структурами, как барабанная перепонка уха.
Оморов Чынгыз
Лучший ответ
Парацентез это называется. Операция нужна, если боль не снимается НПВС, а также если за 2-3 дня не помогают антибиотики. В остальных случаях стоит попробовать полечиться без прокола. Порвется само - Вам будет резко лучше)
Шанлик Рзаев
Oskar Brawn В заключении написали повторная явка через 2-3 дня. Выписали антибиотики и капли в нос и ухо, врач в конце концов лучше знает.
Врача слушать.
Арина Иванова
Не препанацию,а ПЕРФОРАЦИЮ барабанной перепонки...Это,если не помогут антибиотики...ее прокалывают и выходит гной.
мазь фурацилиновая
..
.. .
Ооочень всё это странно(
Идите к другому врачу(наверняка, в поликлинике есть несколько ЛОРов).
Потому как, действительно мешок с гноем может и лопнуть( или, если затянешь- пойдёт дальше воспаление(
Как минимум они должны сделать "туалет" уха.

Мне в своё время не успели вскрыть мешок(
Сейчас поражена барабанная перепонка, спасаюсь Нормаксом.
Albert Kireev
Сок каланхоэ закапывать
Alena Kokoleva