Болезни, лекарства
Болит правый пок под ребром.
Несколько дней назад чувствовалась тяжесть в правом боку где печень. Я думал, что это из-за жирной еды, но сейчас уже второй раз за день чувствуется очень неприятное сильно покалывание в районе желчного пузыря, почти по центру правым ребром. Температуры нет. Может ли это быть острый холецистит и ли закупорка желчных протоков? Нужно ли сейчас вызывать скорую? Или ждать до утра и самому ехать на УЗИ?
Позвони на скорую, проконсультируйся. И как можно быстрее.
сам езжай
Скорая тебя пошлёт...
Жди...
Всё что Вы перечислили может быть. Идите к врачам.
Апиндисит
Попробуйте позвонить в скорую и проконсультироваться.
Согласен с "Ирина" - позвоните в скорую и поговорите по телефону.
может движение в желчных протоках, раз жирное часто ешь, может камни.
Это наверно желчный пузырь,печень сама по себе не болит
Вариантов много. С этим делом шутки не просто плохи, а смертельно опасны. Срочно на обследование!
Никто тебе диагноз здесь не поставит. А советов куча . Если ещё терпишь , то утром к врачу и на УЗИ .
врачей нет в округе?)
Боль в правом подреберье чаще всего возникает при заболеваниях желчевыводящих путей, желчного пузыря или печени. К более редким причинам относятся сердечная недостаточность, заболевания крови, патология толстого кишечника. Для уточнения причины болевого синдрома в первую очередь проводят ультразвуковое обследование, а другие методы диагностики используют для уточнения его результатов.
Если болит справа под ребром спереди, причиной могут быть заболевания таких органов, как:
гепатит, цирроз, застой желчи;
острый или хронический холецистит, желчекаменная болезнь;
панкреатит, рак поджелудочной;
язва 12-перстной кишки и аппендицит;
диафрагмальные грыжи;
инфаркт миокарда или при стенокардия;
опоясывающий лишай;
плеврит, пневмония;
лямблиоз, амебиаз, описторхоз
гепатит, цирроз, застой желчи;
панкреатит, рак поджелудочной;
язва 12-перстной кишки и аппендицит;
диафрагмальные грыжи;
инфаркт миокарда или при стенокардия;
опоясывающий лишай;
плеврит, пневмония;
лямблиоз, амебиаз, описторхоз
Что болит?
Сдавать оак, биохимию и делать узи брюшной полости!!!! Может быть все что угодно, начиная от перекрутка желчного пузыря, до гепатитов и цирроза
Если вы чувствуете сильные боли в правом боку, это может быть признаком острого холецистита или закупорки желчных протоков. Однако, без диагностики точное диагноз невозможно сделать.
Желчный тоже там. Надо скорую. Может быть желчный. Забрал скорая, сказали до утра мог не дожить
Выключай свет бросай гранату
Я обычно терплю неделю, если не проходит, то к врачу, ну если прям доставляет сильные недобства, то лучше скорую, только не читайте диагнозы в интернете, они вам уже яму выкопают
умираешь
Покалывание сколько по времени длится? Приступами или постоянно?
Виктория Лексина
Приступами, по 3-5 минут, каждые 3-6 часов. Уже с утра так
Гуров Сергей
У холецистита характерны боли в левом боку и желтушность кожи. Есть чувство тошноты, рвоты?
Андрей Юрьевич Юрасов
Нош - пы выпей 2 таблетки, не поможет не затягивай иди к врачу
Наташа Югай
Минут 5
так тебе и надо
Ну к врачу Идите Или жди
Печень
Что угодно может быть