Болезни, лекарства

Глицин он для улучшения чего ?

- уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

- улучшать настроение;

- облегчать засыпание и нормализовать сон;

- повышать умственную работоспособность;

- уменьшать вегетососудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);

- уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и ЧМТ;

- уменьшать токсическое действие алкоголя
Юлия Пинегина
Лучший ответ
SuperPlacebo.jpg

Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, потенциально относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».

Глицин (Glycine): ноотроп и нейропротектор для повышения умственной работоспособности и реабилитации после инсульта. Самая простая аминокислота; по совместительству нейромедиатор, но вот проблема: нейромедиаторы не проникают просто так из ЖКТ (и даже изо рта) в мозг, что делает глицин лишь обычным БАДом. Беглый поиск по первой тысяче результатов Пабмеда не выявил ни одного РКИ; RXlist ведёт нас к рассказу о БАДовской сущности аминокислоты [59]; Cochrane рассказывает о четырёх унылых исследованиях [60]; FDA о нём знает как о растворе для промывания при урологических операциях [61]; ВОЗ и ФК (-). Кроме заявлений производителя о его положительных эффектах неизвестно ничего. Точнее, его биологическое действие-то неоспоримо, но вот клинической значимости применения нет.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA&lr=54&src=suggest_W
https ://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.93
Глицин (Glycine): ноотроп и нейропротектор для повышения умственной работоспособности и реабилитации после инсульта. Самая простая аминокислота; по совместительству нейромедиатор, но вот проблема: нейромедиаторы не проникают просто так из ЖКТ (и даже изо рта) в мозг, что делает глицин лишь обычным БАДом. Беглый поиск по первой тысяче результатов Пабмеда не выявил ни одного РКИ; RXlist ведёт нас к рассказу о БАДовской сущности аминокислоты; Cochrane рассказывает о четырёх унылых исследованиях; FDA о нём знает как о растворе для промывания при урологических операциях ; ВОЗ и ФК - 0. Кроме заявлений производителя о его положительных эффектах неизвестно ничего. Точнее, его биологическое действие-то неоспоримо, но вот клинической значимости применения нет.

Так что в основном улучшает финансовые показатели производителей и продавцов...
Юлия Денисова
Это ахиральная протеиногенная аминокислота, Когда рецепторы глицина активируются, хлорид проникает в нейрон через ионотропные рецепторы, вызывая ингибирующий постсинаптический потенциал (IPSP). Стрихнин является сильным антагонистом ионотропных рецепторов глицина, тогда как бикукуллин является слабым. Глицин является необходимым со-агонистом наряду с глутаматом для NMDA-рецепторов.
Глицин является ингибирующим нейротрансмиттером в центральной нервной системе, особенно в спинном мозге, стволе головного мозга и сетчатке.
Мазгов..
А если с памятью твоей..
Что-то стало, тогда Винпацетин..
А если чаще чем 2 раза, ссышься по ночам - АФАЛАЗА поможет Вам.
Я принимаю Глицин в шипучих таблетках Д3, мне помогает для мозговой активности, лучше соображаю, более внимательная, меньше устаю.
..
....сабира .....
Сна и нервов
Kurbanazar Jawlyyew
я пью эваларовский глицин форте, тк он идёт в максимально дозировке + усилен витамином В. терапевт в своё время посоветовал его для снятия нервного напряжения (работа ответственная, постоянный стресс), из-за этого спать не могла, теперь только глицином и спасаюсь