Если температура держится уже 4 дня. 38. Кашель. Обоняние и аппетит есть. И просто озноб который то появится в течении дня, то пройдёт.
Прививка от коронавируса есть.
Болезни, лекарства
Какие признаки коронавируса и обычной инфекци?
Это может быть и обычное ОРВИ. Эсперавир очень советую, отличное противовирусное, быстро помогает
Sergey Korsun
но еще это может быть и грипп. Без теста не понять. Но совет с эсперавиром рабочий, он хорошо помогает при орви, гриппе и ковиде
Екатерина Кузьменко
Цена конечно у него заоблачная
Лучше сдать тест на ковид. Я только что переболел ковидом, у меня были аналогичные симптомы. Температура 38 держалась несколько дней, кашель, насморк и озноб сильный(по ночам особенно). Обоняние при новых штаммах, как я понимаю, больше не пропадает. Да и вообще ковид становится всё больше похож на ОРВИ обычное. Так что без теста ничего и не сказать..
Екатерина Кузьменко
Вы дома лечились или в больнице?
Сдайте анализы, обоняние и вкус пропадает не сразу
Когда в нике появляется "пушистая зайка", то тогда уже короновирус будет
корона это или нет может только тест на ковид определить(слизистая+кровь). при чём некоторые закупают/продают фальшивые тесты - надо быть осторожным, т.к. стоят не мало. Лучше всего сдавать в своей поликлинике.
Отличительными признаками ковида, НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, МОГУТ БЫТЬ:
-потеря обоняния / вкуса (может вместе, может по отдельности)
-невозможность сбить температуру
-губка в лёгких
...
Иногда ковид и вовсе бессимптомно протекает о_О)) ну может максимум насморк будет.
Т.е. ты вроде как и источник заразы, а об этом ни ты, ни кто-то вокруг не узнает.
Правда в случае повторного заражения, говорят, что чем легче протекало 1е заражение, тем тяжелее может протекать повторное, т.е. не выработалось достаточно антител.
-невозможность сбить температуру
-губка в лёгких
...
Тамара Одегова
Тест не всегда информативно. Это я знаю по себе. 3 корона вируса, тесты отрицательные всегда. Анализ крови на антитела, вот что более информативно.
Анализ крови на антитела и пцр тест дали бы более информативно ответ по поводу корона вируса, даже если вы привиты. В остальном очень мало информации, так что невозможно даже предположить диагноз. Вызывайте врача на дом, скажите, что темпа 38,7,например,чуть выше. Зачем в праздники запускать?
если сомневаетесь, просто сделайте тест. Сейчас его можно в любой аптеке купить. В любом случае, вы сейчас просто можете пить эсперавир и все. Вне зависимости от того, ковид или грипп у вас, он должен помочь
вы просто простудились, не переживайте.