Болезни, лекарства

Сахарный диабет. Эндокринолог сказала, что нужно много ходить, а я не могу, так как на ногах экзема и они

страшно болят, порой не могу уснуть от боли, а она "бе, ме". Что при этом делать и зачем слушать врачей, если у них самих ничего не болит и они не знают, что это такое?
Сахарный диабет - это серьезное заболевание, которое требует постоянного медицинского наблюдения и лечения. Ходьба является важной частью контроля уровня сахара в крови и поддержания общего здоровья.

Однако, понимаю, что у вас возникла экзема на ногах и они болят. В такой ситуации, я рекомендую вам обсудить с вашим врачом, какие упражнения и активности подойдут для вас, учитывая ваше состояние.

Кроме того, не следует игнорировать рекомендации врача. Он или она не только изучили теорию на медицинском факультете, но и имеют практический опыт работы с больными. Лучшее, что вы можете сделать - это задавать вопросы и просить дополнительные объяснения о том, почему вам рекомендуется определенное лечение или активность.

Нельзя считать, что врачи не знают о боли и не испытывают ее. Как и вы, они тоже могут иметь свои личные заболевания и проблемы со здоровьем. Однако, их профессиональный долг - это оказывать помощь и рекомендовать наилучшие методы лечения для своих пациентов.

Насчёт, игнорирование врача на вашу дополнительную проблему в виде экземы

Я бы хотел напомнить, что вы имеете право на второе мнение. Если вы не чувствуете, что врач слушает ваши проблемы или не предлагает эффективное лечение, вы можете обратиться к другому врачу или специалисту для получения дополнительной консультации.

Насчёт лечения самой экземы:

Существует несколько методов лечения экземы, которые могут помочь уменьшить симптомы и ускорить заживление кожи. Ниже я перечислю некоторые из них:

Избегайте раздражающих веществ. Это может быть одежда, которая трет кожу, химические вещества, мыла и дезодоранты. Попробуйте использовать натуральные и гипоаллергенные средства гигиены, чтобы избежать раздражения кожи.

Увлажнение кожи. Увлажнение кожи поможет предотвратить обезвоживание и трещины, что может ухудшить экзему. Используйте мягкие увлажняющие кремы или лосьоны на основе натуральных компонентов.

Избегайте стресса. Стресс может ухудшить симптомы экземы. Попробуйте использовать расслабляющие техники, такие как медитация, йога или глубокое дыхание, чтобы уменьшить уровень стресса.

Употребление правильной пищи. Ваше питание может влиять на экзему. Попробуйте избегать аллергенных продуктов и добавить в свой рацион пищу, богатую омега-3 жирными кислотами, такие как лосось, авокадо, орехи, семена и зеленые овощи.

Использование лекарственных средств. Если другие методы не помогают уменьшить симптомы экземы, врач может назначить лекарства, такие как мази на основе стероидов или антибиотики.

В любом случае, перед началом лечения обязательно обсудите с врачом, какой метод лечения будет наиболее эффективным в вашем случае.
Олег Пономарёв
Лучший ответ
Александр Филоненко Спасибо за добрые пожелания, но избежать стресса я не могу НИКАК, доводят со всех сторон.
Если вы чувствуете себя плохо после обжорства, вам может помочь выпить стакан воды и попробовать успокоиться. Попробуйте заняться чем-то, что поможет вам расслабиться, например, прогулкой на свежем воздухе или медитацией. Если у вас есть желудочно-кишечные расстройства, может быть полезно избегать тяжелой, жирной или острой пищи в ближайшее время и попробовать умеренно физически нагружаться, чтобы помочь желудку переваривать пищу. В любом случае, если ваше состояние не улучшается, рекомендуется обратиться за консультацией к врачу.
Ира Колотилина
Александр Филоненко Какое обжорство? Мне вообще не хочется есть.
Матери моей это скажите, у неё нет другого развлечения, кроме как пожрать и довести меня до давления под 200.
от экземы помогает мазь Нафтадерм, не гормональная на природном лечебном сырье. Вот здесь можете почитать о мазях при кожных заболеваниях псориазе, экземе. https://dzen.ru/a/Y_XX3by49GCrjIwp?&pulse_user_id=& Очень толково описано.
Денис Гуля
вы пробовали крем тетрадерм? я его при экземе мажу и за пару недель удаётся увести в ремиссию.
Врач права, нужно стабилизировать сахар, тогда и экземы заживать будут легче. Двигаться хотя бы чуть-чуть надо, постепенно увеличивайте. Чтобы высокий сахар сосудам не вредил, можно пить вазаламин, мне так порекомендовали делать, эффектом довольна