Болезни, лекарства
Как убрать прыщи у подростка 16 лет? Эффективное средство Казахстан.
Здравствуйте, кароч впринципе понятен вопрос, мучаюсь с ними с 12 лет. Надоело, решил взяться по полной вот как убрать? Какое средство лучше? Если что живу в Казахстане.
слабость иммунитета кожных покровов лица - контрастной водой помогает только вытирать полотенцем нельзя только промокать
Алекс Вукванаут
еще помогает по тихоньку протирать перекисью и цинковая паста только не мазь она жидкая сильно самое главное не тери болячки-после контраста лицо должно слегка влажное оставаться пусть само высохнет только на ветер не ходи в это время
Лечить мозги..., от них невзгоды все !!! )))
мне очень вот такой крем-гель нравится, прыщи убирает и пост акне тоже

Прежде чем перейти к средствам для борьбы с прыщами, важно понимать, что прыщи часто возникают из-за избыточной жирности кожи, бактериальной инфекции, гормональных изменений и неправильного питания. Поэтому, чтобы избавиться от прыщей, необходимо улучшить свой образ жизни и принять некоторые меры для ухода за кожей.
Некоторые эффективные способы борьбы с прыщами включают в себя:
Регулярное мытье кожи лица два раза в день мягким мылом или гелем для умывания.
Избегание чрезмерного трения или дотрагивания кожи лица руками.
Питание богатое витаминами и минералами, такие как фрукты, овощи, зеленые листья, орехи и бобовые.
Питье достаточного количества воды в течение дня, чтобы увлажнить кожу.
Избегание использования масел и кремов на основе масел, которые могут усугубить прыщи.
Использование специальных средств для ухода за проблемной кожей, таких как лосьоны или кремы с салициловой кислотой или бензоилпероксидом.
Посещение косметолога или дерматолога для проведения процедур, таких как чистка кожи, маски или пилинги.
В Казахстане можно найти множество средств для борьбы с прыщами, таких как кремы, гели, маски и т.д. Важно выбирать средства, которые подходят именно вашей коже и не вызывают аллергических реакций. Некоторые из популярных средств для ухода за проблемной кожей в Казахстане включают в себя: "Propeller", "Uriage Hyseac", "Bioderma Sébium", "Effaclar Duo" и "Clean&Clear". Рекомендуется проконсультироваться с косметологом или дерматологом для выбора наиболее подходящего средства для вашей кожи.
я наружно эффезел мажу. и стараюсь раз в 3 месяца курсом полисорб пить, сокращать вредную пищу (в идеале убрать сахар, молочку, мучное)
никак, у самого с 5 класса, смирись и не обращай внимания
Сын у дерматолога наблюдался. Нам чистили кишечник, детоксные гели для умывания и Ретинола пальминат, в составе которого витамин А. Сейчас ему 16 и лицо чистое. С 13 до 15 обсыпало ужасно.