Болезни, лекарства

Подскажите как избавиться от сильного шума звона в ушах не терпимо засыпать и просыпаться с шумом

Сильный звон в ушах может быть признаком состояния, называемого тиннитус. Этот звон может быть настолько сильным, что он мешает нормально спать, проводить свою повседневную жизнь и работать. Существует несколько способов уменьшить или избавиться от тиннитуса:

1. Обратитесь к врачу. Если звон в ушах не уменьшается и мешает обычной жизнедеятельности, обязательно обратитесь к врачу. Он может определить причину звона и назначить лечение или рекомендовать специалиста.

2. Расслабление и управление уровнем стресса. Напряжение и усталость могут быть одной из причин появления тиннитуса. Старайтесь расслабляться в течение дня с помощью глубокого дыхания, медитации или йоги. Также важно получать достаточно сна, чтобы ваш организм мог восстановиться после дня.

3. Слушание белого шума. Белый шум — это звук, содержащий все частоты в равных пропорциях, например, шум водопада или шум вентилятора. Он может помочь снизить уровень звона в ушах, создавая фоновый шум, который отвлекает от звона.

4. Избегайте громких звуков и обращайте внимание на уровень шума окружающей среды. Громкие звуки могут ухудшить ситуацию со звоном в ушах, поэтому избегайте воздействия на уши сильным звуком. При необходимости используйте наушники или мягкие затычки для ушей, чтобы снизить уровень шума вокруг вас.

5. Различные техники звукотерапии. Существуют разнообразные техники звукотерапии, такие как музыкальная терапия или звуковая массажная терапия, которые могут помочь в уменьшении звона в ушах.

6. Попробуйте изменить свой образ жизни. Есть несколько простых изменений, которые могут помочь уменьшить тиннитус, такие как снижение потребления кофеина, алкоголя и никотина, а также увеличение физической активности и сбалансированной диеты.

Важно помнить, что каждый человек может реагировать на лечение тиннитуса по-разному, поэтому важно обратиться к врачу, который может определить наиболее эффективную терапию для вашего конкретного случая.
Владимир Меновщиков
Лучший ответ
Не подскажем. К неврологу, ЛОРу, аудиологу, сосудистому хирургу. Выявлять диагноз и лечить, если это не тиннитус