Болезни, лекарства

звон в ушах.. . звон в ушах как будто из одного уху к другому звон передаётся. что это может быть?

Причины 1. Чаще всего причиной звона в ушах бывает резкий и громкий звук, после которого слуховой аппарат не может перестроиться на обычный ритм. Это может быть как хлопок или взрыв недалеко от уха, так и посещение шумного мероприятия (ночного клуба, концерта рок-музыки или прослушивания музыки в наушниках на большой громкости) . Для избавления от этого звона обычно довольно поспать и шум уходит. Однако если злоупотреблять вышеперечисленными развлечениями, можно заработать глухоту. Ею страдают сотрудники шумных производств, например, текстильного.
2. Отосклероз – это вторая причина звона. Довольно часто встречающееся заболевание, при котором внутренняя поверхность уха заполняется губчатой костью, нарушающей функцию органа.
3. Употребление возбуждающих веществ: кофеина, никотина, а также хинина может спровоцировать тиннитус. Хинин присутствует во многих энергетических коктейлях. Довольно всего одной порции, а если пить часто и помногу, то слух может значительно пострадать.
4. Отёк при остром респираторном заболевании (ОРЗ) .
5. Высокое давление.
6. Употребление некоторых лекарственных средств, в частности антибиотиков (гентамицина) , а также больших количеств ацетилсалициловой кислоты (аспирина) .
7. Травма головы или органов слуха.

Готовую спиртовую настойку прополиса (продается в аптеках) разбавить растительным маслом в соотношении: на одну часть прополиса четыре части масла. Хорошо размешать и делать со смесью ватные жгутики. Их вводить в ухо и держать ночь и еще сутки. После чего на 24 часа перерыв и снова лечение. Так сделать 12 сеансов.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/zvon-v-ushah1.html
Марина Литвинова
Лучший ответ
Карлсон Вернулся!
Асиф Гасымов
Если ты ударяла по ушам, то понятно. Но порой это со временем проходит.
высокое давление