Болезни, лекарства

Тихакардия, темнеет в глазах, задыхаюсь, звон в ушах и тошнота

Проснулся и пошел в туалет, стою в нем и понимаю что то задыхаюсь и сердце колотиться начало сильно и так же начало темнеть в глазах, побежал в комнату, сел и понял что тошнит, лег на спину и немного все отошло но начался звон в ушах что могло случится?
Часто, как следствие, может быть из за хронического спазма мышц шейноворотниковой зоны-пережим позвоночных артерий, снабжающих кровью мозг, соответственно, учащается ритм сердца, чтобы поднять давление и увеличить поступление крови в головной мозг.
Как вариант, упражнения для снятия спазмов мышц делать,
Возможно, причина может быть из за остеохондроза, ортостатическая гипотензия и т.п.
Визит к врачу не будет лишним. Старайтесь не вскакивать резко с постели, может быть, сначала в постели лечь на живот, а затем сначала подниматься на колени-попа выше головы и далее поднимать голову, т.е как лежащая собака, встающая на задние лапы.
Валерий Пак
Лучший ответ
Звонить в скорую. Скорее всего это положит начало бесконечным анализам и хождениям по всем возможным врачам, которые как всегда ничем не помогут и будут гонять по кругу бесконечно, но пробуй, вдруг повезёт найти нормального. А ещё параллельно можно заняться самому своим здоровьем. Одно другому не мешает.
Скорее всего, у вас резко давление поднялось. Обследоваться нужно. Начните с участкового врача, она дальше решит, что делать. Знаю, что тахикардия при дефиците магния возникает. Попейте цитрат магния, я эвалар покупаю. Он не дорогой, в отличие от импортного. Органическая форма усваивается лучше. И для сердца полезно будет и для нервной системы поддержка хорошая.
Если у тебя тахикардия, то нужно вызывать скорую, а не пытаться решить эту проблему самостоятельно
Zina Tusupbekova
такихардия смотря в каких стадиях
Alena Poltoratska