Болезни, лекарства

Кружится голова и темнеет в глазах когда резко встаю.

В последнее время стала мучать проблема: когда я резко встаю (с кровати), то на 1-4 сек. начинает сильно кружится голова и темнеет в глазах, будто щас упаду в обморок. То же самое было когда я резко встал из ванны и мгновенно стала очень сильно кружиться голова и темнеть в глазах, помимо этого заложило уши, но в тот момент родственники помогли. Что это может быть и как лечить? Просьба отвечать по делу и не писать "Срочно идти к врачу, вам там помогут". Нужны предположения.
Вот предположение. В момент когда у тебя темнеет в глазах это признак того что сердце недостаточно сильно перекачивает кровь, её не хватает мозгу, и он почти отключается. Но через несколько секунд, кровь снова начинает нормально циркулировать и ты приходишь в норму. Проблема ли это, нет! В большинстве случаев, нет, и считается это нормой, для не тренированных людей и офисных работников. Проблема это только в том случае когда человек теряет сознание. Нужно ли лечить? Нет. Но нужна профилактика этого состояния, например частые разминки, хотя бы каждые 40 минут. Плюс полноценное питание.
Aziz Kazybekov
Лучший ответ
лежи
Не должно быть так. Либо с давлением что-то происходит в момент быстрого вставания, либо с мозговыми процессами.
Зоя Асинская В случае с ванной давление до 85 упало.
КОгда долго сидишь а потом резко встаешь всегда и у всех так. Я один раз в обморок упал от такого (единственный раз собственно).
Просто старайтесь иметь это ввиду и резко не вставать, и все будет хорошо.
Ну на всякий случай естественно лучше к врачу
Хм, как бы резко вставать не нужно, у меня точно так же как и у вас, в глазах темнеет и голова кружиться. Нормально это:)
Зоя Асинская Это ненормально, по вашему проблемы со здоровьем- это нормально? Вы к врачу обращались, может он вам что-то сказал?
Иван Николайченко Это у всех так :) Так что это полностью нормально
О, да. Тоже самое. Просто старайся вставать плавнее.
Марат Ахметов
У врачей это считается болезнью, и называется она - вегетососудистая дистония
На самом деле это происходит из-за плохого снабжения головного мозга кислородом. Для улучшения кровоснабжения надо делать массаж-разминание шеи, особенно тех областей в которых появляются болевые ощущения при надавливании.