Болезни, лекарства

Почему, когда я резко встаю, кружится голова и мутнеет в глазах?

Такое уже на протяжении двух лет. Что я сижу, что я лежу. При любом подъеме у меня такое случается. Отчего это?
проверь давление и сдай кровь на гемоглобин, он может быть понижен.
больше двигайся и чаще бывай на воздухе.
Ramiz A
Лучший ответ
Слабые сосуды головного мозга. Чревато.
Это возрастное, дисбаланс в развитии кровеносной системы и сердца, объём сосудов превышает возможности сердца... почитай http://ilive.com.ua/health/diseases/bolezni-nervnoi-sistemy-nevrologiya/9809-ortostaticheskaya-gipotenziya
Илья Безгин
Физические проявления

Симптомами головокружения являются ощущение перемещения или вращения, а также онемение. Головокружение может отрицательно влиять на способность оценивать обстановку, на зрение и слух.

Эмоциональные причины

Человек страдает от головокружения, когда хочет избежать кого-либо или чего-либо, так как ситуация бередит его старую незажившую психологическую травму. Головокружение возникает также в тех случаях, когда человек действует безрассудно, рассеянно или неорганизованно.

Ментальные причины

Когда у тебя начинается головокружение, постарайся запомнить свои слова или действия. Возможно, ты боишься, что в следующий момент произойдет что-то неприятное. Чего именно ты боишься? Знай, что в головокружении виновато твое чересчур богатое воображение и твоя чрезмерная требовательность к себе. Возможно, ты склонен преувеличивать значение происходящего из-за того, что до сих пор не избавился от влияния какого-то сильного страха или страдания, пережитого в детстве или юности. Мир заставляет тебя переживать новые ситуации, чтобы напомнить о том, что произошло, и дать тебе возможность исправить все раз и навсегда с помощью прощения (то есть простить себя или другого человека) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Ортостатическая гипотензия.
Павел Сегень
У меня так было когда курил сигареты, теперь не бывает вообще.
Андрей Аппин
Есть так называемая ортостатическая проба. Пусть вам ее сделает врач-кардиолог.
Причина - возраст и сосуды. Повзрослеешь и все пройдет.
Анна Архипова
С давлением нелады. Надо бы обследоваться. В больничке.
A*
Angel *****
одно из двух, или гемоглобин или беременная
Усталость и малое обращение крови. . застой. Штука не страшная, но показательная. Делайте зарядку или пробежку. Любой легкий спорт.
Внутрисосудистая дистония. Режим дня, труда и отдыха - все норм будет.