Болезни, лекарства

почему когда я резко встаю кружится башка и темнеет в глазах!?

Sedoy Sedoy
В этом нет ни чего страшного, просто когда встаешь, давление изменяется, а сосуды не успевают перестроить свой тонус, немного больше физ. нагрузки и всё пройдёт
Соня Милютина
Лучший ответ
Повышенное давление.
Лaрисa Мaльцевa
Скорее всего низкий гемоглобин. Кушать, гречку, мясо, свеклу, черную смородину, печень, виноградный сок.
Dodihudo Aheev
Ортостатическая реакция....
Здравствуйте!
Это состояние называется ортостатическая гипотензия и это нормальное состояние, просто у каждого человека разная степень и время рекции сосудистой системы на изменение параметров извне. То есть вы вставли, поменяли положение тела, кровь резко оттекает в ноги и сосудам необходимо время чтобы компенсировать это состояние дабы обеспечить мозги достаточным количеством крови чтобы не темнело в глазах.
***еленочка ***
Анемия. ВСД.
K#
Kostereo #87
резко меняется давление - падает. Если вставать плавно и постепенно, такого не будет.
Олег Абуов
вегето-сосудистая дистания. Может проблемы с желутком... вам сколько лет? к врачу!
возможно низкое давление, гипотония
Жека Степанов
надо встать изза компа и пойти прогуляться на свежий воздух)
Может головой ударяешься ?
у меня иногда когда и не резко встаю =\
стресс и недосыпание
мммм, вопрос - сотрясений не было? если да, то это все объясняет. хотя в любом случае лучше сходить к врачу, как бы сильно не хотелось того избежать.
у меня так же ) чтото с вестибулярным аппаратом может ?
у меня тоже так, постарайся резко не вставать
Алексей ))
сосуды плохие куриш наверное
Помочь не могу, Просто не вставай так и не будет нечего.. А лучше сходи к врачу
вегето-сосудистая дистония. надо прежде всего наладить режим дня (ночью спать! ) и правильно питаться
потому что резко встаешь!
резко кислород поступает в мозг...
у меня такое было когда я беременая была.
Было у меня так же в период от 14 до 18 лет потом само собой прошло