Болезни, лекарства

почему темнеет в глазах когда резко встаю

мне 16 ; рост 1 м 86 см ; вес 70 когда резко встаю или утром или после компьютера темнеет в глазах и бывает трясёт что это и что надо делать
Виталий
Ничего не делать, это норма, если больше ничего не беспокоит.
Maksat Nurgaliev.
Лучший ответ
Может быть нехватка железа в организме, то есть низкий гемоглобин. Значит надо добавить в рацион железо. Батарею грызть не надо) ) Можно увеличить в рационе продукты, содержащие железо. Можно сдать кровь из пальца на гемоглобин, и если он, действительно понижен, попить препараты железа.
Artyom Badalyan
Физкультурой надо заниматься.
Трясет - нервы шалят. Вам что-то не нравится в реальности. Измените отношение - перестанет трясти. Ну и кровообращение в голове нарушено, поэтому темнеет в глазах. Причина, думаю, та же, что и у тряски.
Наши мысли очень сильно влияют на работу тела.

Все предположительно.
Алекс Питер
У меня также было с годами прошло
Сосуды не справляются, не успевают поднять кровь -грубо говоря. Надо физкультурой заниматься хотя бы в объеме домоседа
Aidana Asanbaeva
У меня так же, но у меня ВСД и низкое давление. Го к врачу!
Серёга Малой
Давление
Э*
Эль4Ик) *********
Думаю, у Вас ортостатический коллапс (ортостатическая гипотензия) . Не буду объяснять механизм, для понимания Вам нужны знания нормальной и патологической физиологии. Чаще всего это состояние связано с ослабленным сосудистым тонусом. Вам надо посетить невролога для очных осмотра и консультации.
Постарайтесь резко не вставать. Если курите - бросайте.
Но возможно, что у Вас всего лишь плохо развит вестибулярный аппарат. Точную причину Вам сможет назвать лишь невролог после очного осмотра.
от перепадов давления. Скорее всего это ВСД (по смешанному типу) , Представьте, что вы сидите и резко встаете организму (в первую очередь мозгу) нужно "переключиться" на другой уровень давления. . потому делайте это не спеша.
Советую Вам исходя из личного опыта, занимать физкультурой хотя бы минимально.. . подниматься по лестнице (тренировать дыхание и формировать красивые мышцы) , в идеале плаванье, проветривать комнату перед сном. . и меньше кушать вредного (жареное жирное копченое.. ) хотя бы сократить! и проколоть витамины группы б (комплигамм или комбипилен)..
У меня тоже так было. Покушай гематоген 2 недели. каждый день по 1 батончику и все начнет проходить через неделю даже. Нормальный гематоген стоит рублей 25-30.
у меня так же .вегетососудистая дистония