Болезни, лекарства
почему когда резко встаёшь темнеет в глазах?
Много причин может быть, основная, что искривление позвоночника...
кровь от головы отливает .. может гемоглобин низкий
1) Обморок -- кратковременная внезапная потеря сознания, обусловленная острым малокровием мозга, приводящим к гипоксии и расстройству метаболизма мозговой ткани.
2) Причины обморока:
* Нарушение функции нервно-гуморального аппарата, регулирующего кровообращение (кратковременное расстройство функций вазомоторных центров в головном мозге и это ведёт к уменьшению количества крови в большом круге кровообращения) => уменьшается минутный объём, падает артериальное и венозное давление.
* При брадиокардическо-гипотоническом синдроме (лица с холодными влажными конечностями, частыми головными болями и головокружениями, редким пульсом, пониженным артериальным давлением) .
* О. этиологически связанные с нервно-психическими воздействиями: сильные душевные волнения, испуг, вид крови, удаление (экстракция) зуба, венепункция, почечная и желчная колика, ушиб яичка и т. д.
* Ортостатические обмороки (резкая перемена положения тела) из-за недостаточности вазомоторного аппарата, долгое и неподвижное стояние. Таким обморокам способствуют: астеническая конституция, переутомление, голод, истощающие болезни, малокровие.
* О. вследствие гипервентиляции лёгких (усиленное дыхание, приводящее к понижению напряжения углекислоты и снижению её содержания в крови (гипокапния) .
* О. от расстройства сердечной деятельности (массивные инфаркты миокарда, острая коронарная недостаточность, врождённый порок сердца) . Закупорка (сдавление) общей сонной артерии => О. является симптомом.
* Высотный обморок -- полная потеря сознания, тело расслаблено и неподвижно, зрачки сужены, лицо с сероватым оттенком и покрыто холодным липким потом, пульс малый частый, нитевидный, дыхание неправильное, редкое, поверхностное.
* О. при передозировке лекарствами (инсулин при сахарном диабете) .
2) Причины обморока:
По народному называется малокровие.. . хорошо питайтесь пейте витамины, сдайте анализы, что бы узнать какая анемия Вас настигда, ставлю на недостаток железа...
отток крови от головного мозга.
-не слушай никого ато насоветуют. Эт малокровие. Морковку грызи больше. Пройдёт-
я когда на жесткой диете сидела у меня так было, даже когда не резко
так что причин много