Болезни, лекарства

Когда резко встаю, темнеет в глазах, начинаю терять равновесие, в руках начинает покалывать, что это значит?

А А
Сходи к неврологу. Выпишет лекарства для улучшения мозгового кровообращения.
Ачакова Маргарита
Лучший ответ
Низкое давление артериальное...
или сосуды мозга..
Вообще-то, все симптомы указывают-на миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи и, как следствие-нарушение венозного оттока крови от головы и верхних конечностей. Лечение-
точечный массаж, 1-3 сеанса. В качестве профилактики стоит ограничивать потребление продуктов с кислым и очень соленым вкусами-провокаторов спазма шейных мышц; также,
следует опасаться-сквозняков (берегите-шею, ВАШЕ-слабое место).
Слабый тонус сосудов, ортостатический криз.
При резком вставании кровь начинает стекать вниз. в норме организьм реагирует на это повышением давления через сужение сосудов. У вас это происходит гораздо медленнее. Поэтому на полсекунды ваш мозг оказывается с остановкой кровоснабжения, вот и симптомы такие.
Причины разные могут быть:
1) пониженный гемоглобин (жрать гранат, печёнку, мясо красное)
2) Снижение АД - (попить элеутерококк или женьшень с утра. Плюс аскорбинку)
3) переутомление, снижение общего тонуса, адаптивности. - тады ВЫСПАТЬСЯ, жить по режиму, зарядка по утром, обливания, физкультура, свежий воздух.
А А стоит ли обратиться к врачу? или можно просто попробовать попить витамины, гранатовый сок и всё такое?
У меня так всю жизнь почти, давление низкое или высокое
Неизвестно
Резкии прилив крови к мозгу -
Гимоглабин кретически снизился я ехал так в метро и забыл в какую сторону дамой идти чуть не обосрался от страха
Черепно- мозговое давление
Анемия сдайте анализ на геммаглобин. Низкое или высокое давление, если низкое выпейте сладкого крепкого чая, если высокое ляжьте, выключите свет, лежите в тишине, давление спадет.
Значит вставай медленнее
Давление!
Wetalik Puskin