Болезни, лекарства
Когда я встаю (Даже НЕ резко), то темнеет в глазах.
И чтобы не упасть, я сразу отпускаю голову вниз и задмуриваю глаза. Давление вроде в норме,
Ортостачическая проба называецо. В молодом возрасте это часто, систолическое артериальное давление при вставании снижается более чем на 15 мм рт. ст. и повышается диастолическое, вот и недолив крови к мозгу. Ещё при нарушенной регуляции пульс учащается более чем на 20 ударов в 1 мин. Желательно быть под контролем у кардиолога (пахнет вегетососудистой дистонией). Удачи.
Ак 96
Как вы угадали!!!! У меня и вправду вегетососудистая дистония! В мае поставили диангоз. А жалобы были на тремор в руках, замирание сердца, страх и т. п.
Ак 96
Можно ещё спросить, это опасно для жизни? Как можно это предотвратить и заставить болезнь исчезнуть? Мне кстати, 13 лет.
Ак 96
Даже приступы были (вегетативные кризисы)
Возможно все дело в давлении, точнее в гипотонии, пониженном артериальном давлении, показатели которого ниже, чем 100 на 60.
Как правило это перераспределение крови, резкий приток/отток от /к головы (е). Давление какое?
Пониженное давление.
Низкий гемоглобин. Гемоглобин переносит кислород. При недостатке кислорода в мозгу при различных упражнениях или движениях, у человека темнеет в глазах. Для постройки молекулы гемоглобина нужно железо. Его можно получить с едой (яблоки, свёкла) или в таблетках (феррамид, феромплекс). Таблетки безопасны. И этого недостаточно. Нужен сам кислород, а для этого надо активно двигаться и дышать.
Смещение 4,5 позвонков. Стенокардия. Следствие сидения согнувшись за компом.
Хроническое недосыпание и плохое питание.
Это старость, с этим надо было бороться раньше: больше читать и думать. Тогда голове некогда будет хандрить.
Низкий геммаглобин, сдайте обязательно анализ крови на геммаглобин. Может быть проблемы опорно двигательным аппаратом. Может быть ВСД ( вигето сосудистая дистания ), может быть анемия. Чтобы знать точно, Вам нужен невролог
Ак 96
Я была у невролога в мае, когда у меня была психовегетодистония.
Ты не один, это нормально, если не часто.
Ак 96
Каждый раз.
Если анализы здали и все в норме, то что то с позвоночником, может искривление... кровоток нарушен
сахар проверь вкрови