Болезни, лекарства

Звон в ушах. Когда ложусь спать, в тишине (или если уши пальцами заткнуть) слышу слабый звон в ушах. Это нормально?

Gaziza Alekbarova
Это ненормально. Ваш путь - к невропатологу.
Звон нормально. Писк не очень.
Ольга Конорева
Шум в ухе – субъективное ощущение, описываемое пациентами как гул, писк, жужжание, звон, рев. Вместе с другими ненормальных шумами в ухе, звон в ушах правильнее называть шум в ушах. В большинстве случаев шум сопровождается снижением слуха. При поражении слухового нерва шум в ушах появляется обычно внезапно или развивается в течение короткого времени. Звон в ушах может возникнуть из-за нарушений в любом из четырех областей: наружное ухо, среднее ухо, внутреннее ухо и мозг. Шум в ушах – абсолютный признак патологии одного из отделов уха, а спектр заболеваний вызывающих эти симптомы достаточно широк. В некоторых случаях это признаки заболеваний сосудов головы и шеи.

В любом случае необходима скорейшая консультация врача (Отоларинголога) , обследование и лечение.
Ольга Леурдо
Слушай то же самое. Появилась 2 недели назад. Когда зажимаю правое ухо, слышу звон или когда иду спать, ходил к лору сказала все нормально, завтра пойду к сурдологу. Появилась после отита. PS с ушами не жди, лучше сразу же иди к лору
Anastasiya Paramonova
Александр Макаров У меня тоже звон после отита. У вас прошло в итоге?
Serikhan Ryspaew Добрый день, скажите у Вас прошло?
норм, это ты слышишь пульсацию.... сильно не прижимайся головой
Елена К
точнее на ваш вопрос ответит лор, а не народ с мейла. не затягивайте. любое отклонение в слухе ведет к глухоте
а если толка наночь беспакоет то что делать?