Болезни, лекарства
От чего темнеет в глазах?
У меня часто темнеет в глазах, не понимаю, от чего так? Со зрением все нормально, бывает просыпаешься, встаёшь и идёшь в ванную, а на пути темнеет в глазах. Я либо продолжаю идти, либо останавливаюсь пока чуть не утихнет. Бывает и днём, чаще всего если я просто встаю и иду куда-то, на улице пока не бывало. Иногда после темнения в глазах оглохну на одно ухо (На несколько секунд, 5-10), потом в ушах шипит, после шипения тихий звон и уже через сколько-то минут это всё утихает. Мне 13, от чего такое может быть? ((
Ортостатическая гипотензия. В норме у человека действует барорецепторный рефлекс, который поддерживает постоянное давление в сосудах мозга даже при вставании. У тебя этот механизм ослаблен.
Наталья Майорова
Спасибо, вы помогли. Почитала про это, в моём возрасте это может быть только из-за того, что я ещё расту, надеюсь в будущем такого со мной не будет. Спасеб за помощь
это у всех так, резкий перепад давления
Плохо если у тебя темнеет в глазах если ты просто сидишь или лежишь
Причины Долгое пребывание на высоте;
Долгое выполнение серьезных физических упражнений, которые включают в себя резкие повороты или вращения головы;
Соблюдение диет, при которых человеческий организм сталкивается с сильнейшим недостатком глюкозы;
Прием некоторых антибиотиков, сильных антисептических препаратов или транквилизаторов. Резкое повышение адреналина в крови, которые происходят как раз тогда, когда встаешь, или когда сам по себе человек испытывает или сильное волнение, или сильную радость. К примеру, когда он получает объяснение в любви, или когда он выступает на массовых мероприятиях;
Неспособность фокусировки своего взгляда на ближайших предметах после их длительного рассматривания, или после рассматривания чего-либо на очень далеком расстоянии; Вегетососудистой дистонии, при которой голова будет не только кружиться, но и сильно болеть, причем боль будет локализовать в висках и затылке. Плюс ко всему будет скакать давление и будет резь в глазах;
Шейном остеохондрозе. Дискомфорт будет давать знать утром или ночью, если вдруг среди ночи нужно будет подниматься с кровати. Кроме того, боль будет при поворотах, наклонах, резкой смене положения тела, то есть когда резко встаешь;
Мигрени, при которой происходит не только головокружения, но также и шум в ушах, боли в голове, тошнота и сильные раздражения на звуки и свет. Особенно важно обращать на это внимание при беременности;
Болезни внутреннего уха, которые связаны с нарушениями работы вестибулярного аппарата. В данном случае вместе с головокружениями наступают также приступы рвоты, тошноты, постоянно выступает холодный пот и скачет артериальное давление;
Воспалении внутреннего уха, или об отите. Воспаление внутреннего уха, или отит, можно распознать только по одному очень важному распространенному критерию, то есть о боли в ушах или в одном ухе. Головокружение в данном случае выступает как бы в роли некоторого дополнительного симптома;
Черепно-мозговых травмах;
Gulnur Kosaeva
чушь. лучший ответ-над вашим находится. написал же автор: встал утро и иду в туалет, тогда в глазах и темнеет, это и есть постуральная гипотензия или коллапс, если хотите.
малоподвижный образ жизни
Наталья Майорова
Я много двигаюсь лл
витамин в организме не хватает или это слабость
Смена питания, скорее всего. От недоедания.
Или вегето-сосудистая дистония.
Малокровие.
Или вегето-сосудистая дистония.
Малокровие.
Наталья Майорова
Смена питания вряд ли, ибо я уже 3 месяца питаюсь нормально.