Болезни, лекарства
Темнеет в глазах
Уже несколько месяцев у меня темнеет в глазах. Происходит это только тогда, когда я встаю. Но сегодня все настолько закружилось, что я упала. И как только я оказалась на полу, меня начало трясти. Что это может быть? Стоит ли записываться к врачу. Подобный случай был только три раза, считая с этим
Если тебе лет 15, а то и моложе. Возможно из-за переходного возраста. Связано с перепадами давления. Я с такой проблемой сталкивалась в лет 13-15. Это организм растёт, формируется. Обратись к терапевту. Он тебе скажет, что в таких случаях делать. И следи за давлением. Я не думаю, что это страшно. Растёт организм у тебя
Так может проявлять пониженное давление. Надо понаблюдать, померить несколько дней подряд утром и вечером.
Эпилепсия?
Лидия Кравцова
Это у тебя дура эпилепсия
Анна Толкачева
обморок, резкое изменение положения тела,,,, особенно если долго сидишь, а потом с потягиваниями или просто резко встаешь,,,
надо проверится по любому.. такое же не будешь запускать
Повышенное давление, принимай Верапамил, Нифедипин или Каптоприл
Обморок (синкопе) – это кратковременная потеря сознания и падение на фоне внезапного снижения обмена веществ в головном мозге. Чаще всего такое снижение происходит в результате кратковременного нарушения мозгового кровотока и, следовательно, нехватки кислорода мозгу. Это приводит к головокружению или потере сознания. Временное ухудшение кровоснабжения мозга может быть вызвано болезнями сердца или другими причинами, которые прямо не касаются сердца.
Обморок всегда сопровождается предобморочным состоянием – человек испытывает чувство дурноты, круги перед глазами, учащенное сердцебиение, стук в висках, потоотделение, приливы жара, тошноту, ощущение приближающегося падения. Если вовремя не сесть, то возникает потеря сознания и падение. Потеря сознания кратковременна (несколько секунд), и человек быстро приходит в себя, оказавшись в горизонтальном положении. Редко возникают кратковременные подергивания конечностей, упускание мочи и другие симптомы.
Причины приводящие к снижению мозгового кровотока и обмороку:
1. Нарушение работы вегетативной нервной системы, приводящее к неправильной регуляции сократимости сосудов – причина нейрогенных обмороков (составляют более 50% от всех обмороков)
2. Патология сердца – причина кардиогенных обмороков (составляют 25% от всех обмороков)
3. Сосудистые нарушения (значительные атеросклеротические отложения в сосудах головы и шеи, транзиторные ишемические атаки, инсульты)
4. Внезапное повышение внутричерепного давления (опухоль, гидроцефалия, кровоизлияние)
5. Уменьшение содержания кислорода, сахара, электролитов в крови (гипоксия, анемия, гипогликемия, почечная и печеночная недостаточность)
6. Уменьшение объема циркулирующей крови (кровотечение, избыточное мочеиспускание, понос)
7. Отравления (угарным газом, алкоголем и др.)
8. Психические нарушения (гипервентиляционный синдром, истерический невроз)
9. А также выделяют другие формы потери сознания – в результате эпилепсии, черепно-мозговых травм, инфекций и др.
Хах, есть больше надо, когда в глазах темнеет слабость есть??? если да то это от недостатка витамин, ну и кушай больше а не раз или 2 в день!!!