Болезни, лекарства

Не проходит аллергический дерматит в области лопаток.Чем лечить?

Rustam Hasanov
смотря чем еще лечите, может эмоленты нужны какие , плюс полисорб и антигистаминные для лечения непосредственно изнутри
Ирина Обручкова
Лучший ответ
Rustam Hasanov Спасибо попробую . Нечаянно закрыла вопрос, сделав Ваштотует лучшм.
Исключить аллерген.
Сергей Попов
Rustam Hasanov Пока никак. Свободную летнюю одежду ещё в магазины не завезли, а дома жарко. В итоге хожу в старой и в новой синтетической.
Таблетками.
Лечить. Лучше к врачу
А так таблетки от аллергии раз уж аллергический дерматит
Олег Пак
Rustam Hasanov Врач прописал очень дорогое средство, которым часто не пользуешься из-за цены
Антигистаминное обязательно, я Фенкарол пила, помог быстро. В течении дня покраснения меньше стали, за курс полностью прошли. И я ещё термальной водой обрабатывала.
Мне нравятся ванны с Нафтадерм эмульсией. В составе нафталанская нефть, которая борется с кожными заболеваниями. Добавляю в полную ванну и минут на 30. Действует как домашнее спа!
постоянное увлажнение наружно, а так согласна, что и антигистаминные и полисорб не помешают тоже
Попробуйте пену глатте, она очень классно справляется с такими проблемами. Если в вашем случае не сработает, то точно потом не залежится в аптечке- средство универсальное, помогает восстанавливать кожу
Таблетку от аллергии пили? У меня тоже иногда появляется аллергический дерматит, выпиваю делорсин и через некоторое время сыпь проходит.
Прежде всего необходимо выяснить причину аллергического дерматита. Возможно, это контакт с каким-то раздражителем, например, химическими веществами, кожей животных, растениями или определенными продуктами питания.

Для лечения аллергического дерматита в области лопаток необходимо применять местные препараты в виде кремов или мазей, содержащих глюкокортикостероиды (например, гидрокортизон), антигистаминные препараты и противовоспалительные средства.

Также следует избегать контакта с возможными аллергенами и соблюдать гигиену кожи и одежды. Если симптомы не проходят или усугубляются, рекомендуется обратиться за консультацией к врачу-аллергологу или дерматологу.
Можно кремом тетрадерм попробовать, мне его от дерматита как раз назначали, воспаление, по крайней мере, он убрал
Акридерм ГК мазать кремом утром и вечером. Можно также сорбенты попить.