Болезни, лекарства
Здравствуйте, страдаю аллергией на цветение. Хотел бы спросить как навсегда избавиться от аллергического бронхита.
Минимизировать контакты с аллергеном. Меньше бывать на улице в период цветения, чаще влажная уборка. Промывать нос и глаза физ.раствором, носить солнцезащитные очки, пить содовую воду, чтоб убирать скопление аллергена в жкт и легких.
Как правило, аллергия возникает в результате хронического отравления организма каким-то не очень вредным веществом (заводским дымом т.п.) или заражения вялотекущей инфекцией (микропаразиты и т.п). При этом иммунитет начинает болезненно реагировать на совершенно безопасные вещества (растительная пыльца, шерсть и слюна животных и т.п.). Чтобы избавиться от аллергии, нужно дать организму очиститься от этих раздражителей
в 70-80 годах работал такой метод: крошили яичную скорлупу(от сырых яиц) ступкой(чтобы не нагревалась) до порошкообпазного состояния и принимали по 1/2 ч.л. каждый деньв течении 1-2 месяцев.Предварительно все скорлупки мыли хоз. мылом и очищали от внутренней пленки.
Переехать в другой климатический пояс,где это растение отсутствует,либо сходить к врачу гомеопату
навсегда никак, к сожалению
старайтесь меньше бывать на улице в этот период, промывайте чаще нос, пейте полисорб курсом в период обострения и антигистаминные
раньше кололи иммуноглобулин противоаллергический, но это надо за 3 месяца до цветения проходить терапию
Навсегда никак, только если климат менять и то 100% гарантий нет, но одной знакомой это помогло. У самой сезонная аллергия, пью весь месяц фенкарол, выхожу на улицу вечером, в маске, потом сразу в душ. Ежедневная влажная уборка, проявлений аллергии тогда никаких нет
Только уехать туда, где не цветет ваш аллерген. А так только таблетки от аллергии в помощь. Сама мучаюсь как береза цвести начинает. Выручает новинка Аллергостин. Он полностью устраняет симптомы ринита. И действует дольше других препаратов. После 5 дней приема эффект ощущаю еще примерно 3 дня