Болезни, лекарства

Болит живот внизу

Слева внизу сильно колит бок живота, при чем переодически, несколько раз кольнуло, потом прошло, и опять… Что это может быть? Уже 2 день
Я не являюсь врачом, но есть несколько возможных причин боли в левом нижнем боку живота. Однако для точного диагноза и лечения вам следует обратиться к медицинскому специалисту. Некоторые из возможных причин включают:

1. Кишечная непроходимость: Если в вашем кишечнике возникает блокировка или перекрытие, это может вызывать острую боль внизу левого бока живота.

2. Дивертикулит: Дивертикулы - это небольшие выступы на стенках толстой кишки, и если они воспаляются или инфицируются, это может вызвать боль в левом нижнем боку живота.

3. Сигмовидный дивертикулит: Это воспаление дивертикулов в сигмовидной области толстой кишки, что может вызывать сильную боль внизу слева.

4. Спазмы кишечника: Сильные сокращения кишечника могут вызывать болевые ощущения, особенно внизу живота.

5. Боль в связи с мочевым пузырем: Инфекция мочевого пузыря или другие проблемы с мочевым пузырем также могут вызывать боль в нижней части живота.

6. Яичниковая киста: Если у вас есть яичниковая киста, она может вызывать боли в нижней части живота, особенно если она повреждена или разорвана.

7. Другие причины: Есть и другие возможные причины боли внизу живота, такие как аппендицит, воспаление толстой кишки (колит) или проблемы со стравливанием пищи.

В любом случае, если вы испытываете продолжающуюся или усиливающуюся боль, особенно с другими симптомами, такими как рвота, кровавый стул, лихорадка или неспособность проходить газы или кишечник, незамедлительно обратитесь к врачу или в ближайшую медицинскую службу экстренной помощи.
Светлана Насырова
Лучший ответ
месячные
Татьяна Савочкина У меня их нет