Болезни, лекарства

Дядькам назначают бабские гормоны при определенных заболеваниях, но не для пола смены?

И при каких заболеваниях назначают бабские гормоны дядькам? Кроме пола смены.
Рустам Мулюков
Эстроген вырабатывается надпочечниками, жировыми клетками, яичниками и семенниками. Этот гормон важен не только для женской репродуктивной функции, но и для мужской тоже.

У женщин он регулирует менструальный цикл и «отвечает» за половое созревание. У мужчин от эстрогена зависит нормальная деятельность яичек и выработка семенной жидкости, а также желание и возможность вступать в половой контакт, то есть половое влечение и способность к эрекции. Но и это еще не все.

Эстроген участвует в регулировании уровня холестерина, от него во многом зависит риск развития остеопороза. Здоровье сердечно-сосудистой системы также находится в зависимости от уровня эстрогена. Именно поэтому инфаркт у женщин случается реже. Но только до наступления менопаузы, при которой уровень эстрогена в крови снижается.
Виталий Троян Stop Top
Лучший ответ
Вы в каком быдлятнике воспитывались, что общаетесь с таким лексикончиком?
Назначают при раке простаты. Агонисты ЛГРГ, антагонисты ЛГРГ, антиандрогены...И ещё удаляют яички...как источники тестостерона.
При онкологии назначают
Бабские гормоны, или женские половые гормоны, могут быть назначены мужчинам в различных медицинских ситуациях, помимо пола смены. Некоторые из таких случаев включают:

1. Гипогонадизм: Это состояние, при котором мужчины имеют низкий уровень мужских половых гормонов (тестостерона) из-за проблем с яичками или гипоталамо-гипофизарной системой. В таких случаях может быть назначена гормональная заместительная терапия для компенсации недостатка мужских половых гормонов.

2. Задержка полового созревания: Если у молодых мужчин задерживается половое созревание и развитие вторичных половых признаков, врачи иногда могут назначать женские половые гормоны для стимуляции полового развития.

3. Простатит: Простатит – воспаление предстательной железы у мужчин. В некоторых случаях, врачи могут использовать гормональные препараты, включая женские половые гормоны, для лечения этого состояния.

Важно отметить, что назначение гормональной терапии, в том числе женских половых гормонов, должно проводиться только квалифицированным медицинским специалистом на основе необходимых исследований и диагностики.
Борис Туркин Гопота, что пишешь? При недостатке своих ( мужских) гормонов, а именно тестостерона, вкалывают женские? Ахринел?
Борис Туркин И молокозавод вырастет до 5-го номера! Ух! Молодец, что придумал!
Если нужно дают