Всем доброго дня и здоровья!
Попытаюсь адекватно задать вопрос и получить от Вас адекватный ответ)
На протяжении 4 дня, периодично страдаю из-за желто - светлого жидкого стула.
Завтра иду сдавать анализы, но всё же хотел поделился с вами и получить любую информацию и мнение.
Мне 30 лет.
Месяц назад полностью отказался от алкоголя и вплотную занялся спортом.
Не курю, питаюсь адекватно.
4 дня назад, был дискомфорт в правой части живота.
После начался жидкий стул, светло - жёлтого цвета.
А иногда , как будто " Кран с водой открывает"
Больше никаких симптомов не наблюдаю, дискомфорт отсутствует, боли так же отсутствуют.
Читал, что может быть связано с физическими нагрузками, особенно бегом и пресом.
Апетит есть, белки глаз не жёлтые, боли в области живота отсутсвует, иногда бывает слабость.
Впервые такое состояние...
Благодарю за внимание и жду ваших ответов!
Всем здоровья!
Болезни, лекарства
С чем может быть связан светло - желтый жидкий стул?
это печень. ну или желчный пузырь. в печени нервных окончаний нет. в желчном есть. если болит печень, то идет чувство распирания справа, ощущение, что если наклонишься что-то защимишь... либо вообще не болит. желчный болит спазмами. но лично у меня болел единым спазмом, как если была сильная нагрузка на фитнесе и в какой-то момент бок закололо.
печень вырабатывает желчь, потом она скапливается в желчном, потом когда проходит мимо пищевой комок желчь выбрасывается из желчного, подрастворяет его и способствует его вылету из кишечника. Если по какой-то причине желчь выбрасилась, а пищевого комка нет, то все идет на вылет. желчь ядрено желтого цвета. и ее ничего не приостанавливает... и она идет на вылет, и с краном - хорошее сравнение.
Причины?
1. все же Вам удалось добить чем-то печень... или старые дрожжи, либо чем-то новеньким... и "правильное питание" далеко не так полезно.
Причины?
- У Вас желче-каменная болезнь. Далеко не всегда она сопровождается болями.
- Не знаю, какие бывают возможные причины (к примеру, какая-нибудь дискинезия желчевыводящих путей), но лично у меня удален желчный... и нет места для хранения желчи. в общем, бывают ситуации когда все время желчь подтравливает в пищевой тракт. С этим можно бороться только 1 способом - кушать часто и по малу. но лучше что-то плотненькое. хлебушек, картошечка - хорошо стабилизируют кишечник и не дают непредвиденного выхода продуктов.
- гепатит? А, В, С... зачастую безсимптомно практически идут.
- Ну и хотелось бы сказать по поводу желтых глаз и кожи... все это желтеет, когда выхода желчи нет. К примеру, камень закупорил желчный канал. И тогда идет отравление организма желчью. У Вас же все идет на выход, так что пожелтения у Вас быть не должно.
- Стоит ли срочно бежать к врачу? да, если у Вас был контакт с больным гепатитом А. Если был незащищенный подозрительный секс в последние пару месяцев. В иных случаях необходимо понаблюдать за собой - а вдруг само пройдет? пересмотрите свой режим питания - может быть добавить сложных углеводов?
С отравлением., гной это..! в аптеку за Энтеросгель, а уж потом посмотрим..!
с тобой
расстройство пищеварения, причины могут быть разные... но то что у тебя это в первый раз за 30 лет - это очень повезло.
Дальше это будет происходить регулярно, и со временем приспособишься и привыкнешь.
... врачи конечно могут помочь, но лишь на какое-то время.
Купите себе в аптеке энтеракс гель он отлично помогает от поноса
С поносом.
ну желтый стул так желтый! у меня вот красное кресло