Болезни, лекарства

Что делать если у меня болела нога, а потом я ещё и наступила на осу этой ногой этим же местом? Как справиться с болью?

Обезбаливающие.

Из слабых: ромашковый чай с медом(можно и пить, и нанести на рану), пластырь/бинт/носок, тазик с ледяной водой.

Из средних: ударь/укуси себя сильно в другое место чтобы нога болела не так сильно(это реально работает), припарка(любая, можно самодельную), пластырь + бинт + носок.

Из сильных обезболивающих только мед. таблетки и шприцы.

P.S. надо вытащить жало из раны. И для дезинфекции и для снижения боли.
P.P.S. я знаю, что ты давно спрашивала, но все равно :)
Bahtiyar Pirjanov
Лучший ответ
Эрлан Нурлан Уулу Вытаскивать жало надо у пчёл, у ос оно в ране не остаётся
нет ноги нет боли
Не увеличивайте на нее нагрузку.
Лариса Щербак
Что там с осой? Её уже выписали?
Ты её навещала в больнице? У неё хоть полис был?
Аля Галимова
Эрлан Нурлан Уулу К сожалению для неё всё закончилось печально...
Я клопов обычно давлю
Sveta Shekera
жалко осу?
Ксения Бурко
Эрлан Нурлан Уулу Совсем не жалко. Она меня укусила...
Если у вас болит нога и вы случайно наступили на нее еще раз, вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с болью:

Отдохните: Постарайтесь снять нагрузку с травмированной ноги и предоставьте ей время для отдыха. Поднимите ногу и постарайтесь сохранить ее в покое.

Примените холод: Нанесите на больное место холодный компресс (лед, замороженную еду или холодную гелевую подушку), обернув его в ткань. Холод поможет снизить воспаление и облегчить боль.

Используйте сжатие: Обмотайте травмированную ногу эластичным бинтом или носком с целью создания легкой компрессии. Это поможет уменьшить отек и стабилизировать ногу.

Поднимите ногу: Если возможно, положите подушку или подставку под ногу так, чтобы она была немного выше уровня сердца. Это поможет снизить отечность и уменьшить боль.

Принимайте обезболивающие препараты: При необходимости можно принять нестероидные противовоспалительные препараты (например, ибупрофен), соблюдая инструкции по дозировке.

Обратитесь к врачу: Если боль и отечность не уменьшаются или становятся хуже, рекомендуется обратиться к врачу для проведения детального осмотра и получения дальнейших рекомендаций.

Важно помнить, что эти рекомендации предоставлены только в общей форме. Если у вас есть серьезные боли или существуют другие заблаговременные условия, лучше обратиться к медицинскому специалисту для получения конкретных рекомендаций и лечения.
Аля Галимова Нах иди с ПЗЕ
Это была осотерапия.