Болезни, лекарства
Болят ноги после работы, просто еле иду, а болят только где лодыжки и ступни, очень-очень, хочеться реветь, орать
и никого не видеть, но так же нельзя, после работы надо еще домой и обед приготовь, и уроки проверь и мужу любовь предоставь, девушки может вы знаете крем какой от боли и усталости в ногах или народное средство. Я просто наливаю горячуюю воду с шампунем в тазик и держу там ноги, но фигня если четно, как болели так и болят и на работу не хочется и ничего вообще не хочеться, только лечь и уснуть. Но так нельзя, не у меня же одной суетливая работа и всегда на ногах, посоветуйте, что делать, как спасти ноги.
Здравствуйте Катерина. Постараемся вам помочь. Ну начнём с того, что к приходу на доблестную работу, как можно чаще снимайте обувь и разминайте стопу резкими сжатиями пальцев. Я не сомневаюсь конечно в вашем выборе обуви, но настоятельно рекомендую приобретать удобную обувь, по размеру разумеется. Дома просите мужа массировать ваши ступни во время отдыха (40-45 минут). Также немаловажно применение ортопедических стелек и массажора для ступней. Массажор представляет из себя доску похожие на счёты, только в отличии от счётов на нём вместо катушек усеяны катушкообразые бугристые деление. Ставя ноги на них начинайте двигать ваши ступни по ним (вперёд и назад) в разноброс каждая нога. Ну мази-фенолгон, фастум гель. По чаще греть в горячей воде. В принципе всё.С каждым днём вы будете замечать желаемый эффект. Удачи вам!!!
а плоскостопием не страдаете? купите в любом случае ортопедические полустельки...
вы на шпильках бегаете? смените обувь на низкий каблук!! ! перед сном ноги вверх на стенку и лежите так 20 мин..
Вы выбрали лучший ответ, который навредит. Ни в коем случае греть нельзя- только хуже делаете. Только контрастный душ. Далее купите компрессионное бельё. Используйте охлаждающие крема для ног. После работы минимум на 15 минут ложитесь на диван на спину и ноги поднимите вверх (можно упереться ногами на стену) или положите подушки для ног. Обязательно пейте курсом венотоники (флебодиа 600, флебофа, венарус, детралекс и т. п.) утром обязательна зарядка для ног (ножницы, подъем ног вверх на спине и т. п.) массаж ног любой, но чтобы он был по направлению от пальцев ног к бедрам.
Горячей водой ноги не спасете, а наоборот только хуже сделаете. Носите компрессионый трикотаж, а придя домой, хорошо бы прилечь на 10 минут, так, чтоб ноги в зенит. То есть ои должны быть выше, чем голова.
Может обувь не подходит? Попробуйте по приезде домой грелку под колени с внутренней стороны, на сгиб
Главное, не напридумывать себе кучу проблем сразу. В чем может быть беда, и как все это дело подлечить, подробно, можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/pain-heaviness-burning-sensation-in-the-legs/
Попробуйте носить специальный компрессионный трикотаж. Такого плана: https://ortopedshop.ru/kompresioniy-trikoyazh/lechebnyy-kompressionnyy-trikotazh/
тот же вопрос хотел задать. у меня конечно бывало такое, что гудели ступни после работы, но то, что было вчера, такого ещё не было. работали без перерывов и обеда 11 часов подряд, даже присесть некогда было. таскали стройматериалы. по 30-40 кг. уже под конец работы я почувствовал, что начали болеть ступни и на них стало больно наступать. но когда мы завершили работу, я не то что ходить, даже стоять без боли не мог. хотелось волком выть. в итоге сегодня утром проснулся и даже не встав с дивана уже понял что ноги так и болят. с трудом хожу до сих пор. уже жалею, что в доме нет костылей. боли в обеих ступнях с внешней стороны прямо под выпирающей косточкой (не помню как она называется. сустав короче.), что это может быть? у меня за всю жизнь такой жести не было. я реально не могу нормально на ноги наступать. чувствую себя калекой каким то
У меня такая же проблема из-за стоячей работы. Ноги очень сильно болят. Вечером мажу каждый день ноги бальзамом Жабий камень, который в красной упаковке. Он помогает снять боль, плюс он имеет накопительный эффект. Помните, вы не одна, очень много людей страдают этой проблемой с ногами.