Болезни, лекарства

Какие таблетки пить если сильно болят ноги? (от работы стоя 12 часов)

Aselya Imanalieva
К хирургу.
R&
Rustam <>
Лучший ответ
Таблетки не надо пить.
Руками научись массировать по вечерам свои ноги и делай ванночки.

Не ты одна работаешь на ногах.

Мазей для ног производят много, спроси в аптеке.
капсулы троксевазина и мазать мазью троксевазин они снимают отеки с ног и укрепляют вены
к врачу флебологу и ангео-хирургу
Дима Никонов
Таблеток от НОГ не бывает. Надо провериться на наличие плоскостопия, посмотреть вены, а потом уже таблетки!
Удачи
Ирина Туткина
Сначала надо сходить к врачу и установить причину болей. Ведь ноги при такой работе могут болеть по разным причинам. Самая распространенная - варикозное расширение вен. Ноги отекают и очень болят. Есть неплохое средство - троксевазин-гель и троксевазин (капсулы) . Гелем смазывают ноги, а капсулы пьют. Препараты относительно недорогие. Но все равно надо посоветоваться с врачом.
Работу поменять. Или делать перерывы - ноги вверх, видели как сидят американцы в фильмах? Зарядка для ног подойдет, до работы и после. От таблеток только наживете себе какую-нибудь еще бяку.
Конечно же необходим приём венотоников и дезагрегантов. Из дезагрегантов это может быть обычная ацетилсалициловая кислота по четверти таблеточки утром после еды. А венотоники на выбор: эскузан, детралекс, троксевазин. И обязательное ношение компрессионных чулков или колгот. Просто ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!! ! Всё можно приобрести практически в любой аптеке. Врач, занимающийся венозной недостаточностью называется хирург, сосудистый хирург, флеболог. К одному из них можете пожаловать.
Лучше воспользоваться апликатором Кузнецова или апликатором Ляпко, лучше купить валик Ляпко.
Рубен Аветисян
Если слабые сосуды, то Аскорутин. Но что у вас должен врач определить!!!
***т*ё*м*а ***
Тоже бы таблетки не советовала, может мазь Лиотон, упражнениями для ног поинтересуйтесь.
Ваня K.
А может не стоит пить таблетки? Есть специальные расслабляющие ванночки для ног.
если проблемы с венами, классно помогает Флебодия, аскорутин тоже ничего, но эффекта меньше.
Мне помогла мазь найз! Боль как рукой сняло!