Болезни, лекарства
болят и устают ноги - менять работу?
В последнее время для меня стало большой проблемой выстоять рабочий день., который длится 9 часов, из них я могу взять час перерыва (два раза по полчаса). последние полчаса просто мучительны. Болят икры и пятки. Стоит присесть в перерыв, так потом встать на ноги проблема - они как деревянные становятся.А когда прихожу домой и расслабляюсь невозможно дотронуться до кости, которая сразу над пяткой. Может кто сталкивался с чем подобным?А ведь мне всего 24 года! Менять работу не хочу, люблю ее, но в последнее время радости она мне не приносит... Да и кризис - не особо что найдешь с нормальной зарплатой...
Используйте элластичные бинты средней компрессии или компрессионные гольфы. С утра, не вставая с постели, одеваете гольфы и целый день сможете выстоять без проблем, ноги будут без отёков даже вечером. Если будете использовать компрессию, то проблемы с венами и сосудами будут вам не страшны.
попробуй что нибудь полечит. не в очень горячей соленой воде 15-20 мин подержать.. есть крема не дорогие и дорогие найми массажиста.. Не будь тряпкой предпринимай что то.. Успехов.
я в студгоды работала промоутером - по 5 часов стояла. тоже ноги болели и с продавцами общалась - они по 12 часов стояли. Ужас! если оставаться там работать - то лучше вообще садиться, просто облокатиться о стену может... а вообще это очень вредно. потом варикоз можно получить и отек ног. Пока молодая, советую поискать другую работу. А пока работаешь тут, обязательно мази используй для ног, иначе потом лет через 10 выть будешь!
Сукин Сергей
не садиться))
Это скорее пяточная шпора ии проявление подагры (вес больше нормы?) Есть два крема, котое продаются в аптеках .При пяточой шпоре-Новые тайны золотого уса "Пяточная шпора",при подагре-фулфлекс
кальций принимайте по утрам, с магнезием :) пейте достаточно, во время перерыва "выносите"(да, да) себя на улицу, во всяком случае из помещения, в котором вы работаете. вы в этой беготне не отдыхаете.
Я бы начала с врача, узнала диагноз, а уж потом лечение. Но, как предположение, возможно, это пяточная шпора, тогда нужно сменить обувь, то есть убрать каблуки, если таковые имеются и вот рецепт для лечения шпоры : Распарить ноги на растущей Луне. Соленую селедку разделать на 2 филейных куска.
На распаренные ноги к подошвам прибинтовать половинку селедки, надеть полиэтиленовый пакет целый или 2 для подстраховки, завязать и спать. С утра снимите кулек с серой жидкостью и вымойте ноги с детским мылом несколько раз. При опоре на ноги болей сильных не будет. К вечеру все растворенные соли выйдут. Ходите на здоровье.
Так же удаляются наросты с рук. Только после промывания нужно интенсивно растирать шишки для растворения наростов.
Хватает одного раза на много лет.