Болезни, лекарства

В жаркое время очень устают ноги. Каблуки не ношу никогда. Доктора не видят серьезных проблем с сосудами.

Говорят - ну попейте для профилактики Детралекс. Пила и как то не вижу эффекта. Посоветуйте средства. Может у кого такое было? Эта проблема серьезно мешает, вроде гири таскаю на ногах.
купите ортопедические стельки, я так избавилась от усталости и болей в области оснований пальцев. Мне посоветовала одна знакомая, она ортопеду много денег заплатила, а оказывается, дело в начале развития плоскостопия-почти у всех! Еще боль в пятке прошла после хождения по горячей гальке на море, но я это заметила уже когда вернулась с моря домой. Носите стельки и зимой и летом-бывают еще полустельки для открытой обуви. Удачи вам.
Аима Абдирова
Лучший ответ
Тяжесть или онемение в ногах связаны с потерей тонуса почек. Вот факторы, способствующие понижению тонуса почек: прежде всего, такие сильные отрицательные эмоции, как-грусть, тоска, печаль (со слезами) и частые переживания (по поводу и без повода) ; во-вторых, солёности, ИНЬ-продукты, из алкоголя-пиво, как несущее элементы **холода** и сам-холод; в-третьих, частые мастурбации, понижающие тонус почек. Быстро избавиться от этих проблем помогает-однократный прием **синего йода**,собственного изготовления, не аптечного; 1 раз выпили 150-200 гр. , и надолго позабыли про свои проблемы.
Алексей Шадрин
Проверьтесь на плоскостопие.
Сходите к ортопеду - у вас, похоже, поперечное плоскостопие. Врач подберет стельки - и забудете про боли в ногах.
Галина М
Меньше стоять, носить ортопедическую обувь, каждый вечер опускать ноги в тазик с прохладной водой минут на 20.
Сергей Vin4Enko
носите удобную обувь, каблуки тут совсем не причем большинство кроссовок и кед не рассчитаны на долговременную носку, а используются кратковременно во время занятий спортом, обычно в такой обуви ноги устают не зависимо от наличия или отсутствия каблуков, так же носите ортопедические стельки не зависимо от наличия или отсутствия плоскостопия.
Контрастный душ для ног утром и вечером; полежать, задрав ноги, не менее 15 минут, ножные ванночки с морской солью (60 г/л) , массаж ног.
И сходить к другим докторам.
Еркебулан Нуржакып А, забыла. Может, всё же обувь на небольшой танкетке?
И в чем проблема то?
st
stepan24r
Марусь! У тебя не сосуды!... У тебя суставы!!!! Найди в поиске-"МАССАЖИСТЫ. РФ". И найди к себе поближе спеца, по костно суставной системе! Такого как Сергея Семиёшкина! Твоя проблема решается!
Armen Chilingaryan