Болезни, лекарства

Учусь во вторую смену, в последнее время очень устаю и хожу сонная. Что делать?

А то такое ощущение что я скоро просто упаду и усну.
Нормализовать режим сна. Перед сном душ, забить на соцсети, выпить молока стакан с мёдом и баеньки. Желательно, чтобы не позже 22.00
Елена Шаферова
Елена Шаферова
78 282
Лучший ответ
Катюш, в каком классе ?
Если ты ярковыраженный жаворонок, то учиться во вторую смену тебе действительно тяжело и нефизиологично.
Осталось потерпеть немного - скоро день пойдёт на увеличение и симптомы постепенно будут проходить. Если ты живёшь в климатической зоне, где нет солнечных дней, стоит сходить в солярий - на 5-10 минут несколько раз. После эритемной дозы облучения уф лучами начнёт вырабатываться витамин Д, который сильно поможет снять депрессию. усталость, сонливость. Это будет твой собственный витамин, а не принятый извне в виде витаминного комплекса. которые тут тебе советуют. Если солнечная погода - обязательно выходи гулять - для выработки достаточно, чтобы руки и лицо побыли на солнце несколько минут. Ещё посоветую контрастный душ перед школой - поможет лучше соображать.
У меня дочь тоже в 7.Учится в первую смену. Но уроки делает крайне поздно. Я жаворонок. Для меня дико заниматься в такое время. Я уже ничего не соображаю, а она ничего... то есть даже в одной семье у родственников могут быть совершенно разные биоритмы и к ним всегда нужно прислушиваться... нельзя их игнорировать. Я врач, поэтому не советую тебе таблетки...)
Почитала законодательную базу по твоему вопросу. Все, конечно признают, что вторая смена - это плохо. Но полностью исчезнет она только когда ты отучишься - к 2025 году. (
спать подольше
дождаться выходных и выспаться
Оля Кислицина
Оля Кислицина
38 071
это лень..
Сергей Андреевич Сонливость из за лени?...
Я тоже во вторую смену училась и ничего, не драматизируй
Сергей Андреевич Не драматизирую, просто ужасно сонная хожу, не смотря на то что во 2 смену.
Пропей курс витаминов, поделай зарядку по утрам.

Похожие вопросы