Болезни, лекарства

Есть серьезная проблема, помогите. Как сделать так, чтобы волнение как рукой сняло во время выступления, чтения доклада?

Только пожалуйста без "сделай глубокий вдох, .." "представь что никого нет". Контролировать это не получается, нервн. система делает свое. Волнение настолько сильное, что в груди нарастает страх, невозможно дышать. Во время речи дрожат губы, мускулы лица и я не могу что либо нормально сказать, что уж говорить о 5 минутном рассказе или защите доклада. это позор. Я не могу больше пропускать учебу, лишь бы избежать этого. Теперь это моя самая главная проблема. Надеюсь на понимание. Какое СРЕДСТВО и ЛЕКАРСТВО может подавить волнение, чтобы сидеть спокойным как удав, с безразличием?
НЕРВОХЕЕЛЬ в таких случаях просто незаменим: мозги соображают ясно, сонливости не вызывает, мыслишь адекватно. И абсолютно при этом спокоен.
Препарат без противопоказаний (мы дочке в садике давали) . Привыкания не вызывает. принимать можно не курсом, а ситуативно (по необходимости 2 таблетки под язык минут за 20 до выступления)
Cергей Стихин
Лучший ответ
во первых надо шейные мышцы хорошо размять. мышцы лица размякнут сами. втрое - я когда перед сценой волнуюсь, пью корвалол. он хоть и не полезный, но помогает крепко и дешёвый. на крайняк бэта блокаторы, но это дело серьёзное, его сердечники принимают, оно адреналин совсем снимает - обзидан.
Зинаида Вагнер
Пустырник в таблетках или настойка. , Феназепам, назепам, реланиум ( по рецепту врача, тк дает привыкание) , Новопасит, валерьянка - слабенькие!!!
обратиться к хорошему психологу. Не травите себя всякой гадостью, на крайняк Новопасситу хлебнуть немного. А еще тренироваться выступать - перед зеркалом, перед близкими, перед небольшой компанией друзей - постепенно, по нарастанию количества слушателей.
Алпразолам. Дозировка - в инструкции.
Транквилизатор ГРАНДАКСИН убирает тревогу и навязчивые переживания, отвар травы пустырника + мятных таблеток упаковочку или упоковку Рондо. ..И голова будет светлая и нервы в порядке.... Рондо тоже мятные.
Dina Chimchikova
От алпразолама может в сон сильно клонить
Адаптол. Таблетку-другую.
И внутри, душевно, волнение все равно, есть вероятность. что останется. Просто физически проявляться не будет