У меня с лета начались запоры! Я не знаю почему! и это до сих пор. Почему они у меня не проходят-я без понятия! ведь я перед едой 2 раза в день ем отруби и запиваю их водой, на обед ем суп, на полдник фрукты (в том числе и яблоки) на ужин пью кефир, занимаюсь спортом!! ! Всё должно было бы нормализоваться! ! но нет!
Что вы можете посоветовать? Может быть пить какую нибудь травку, или может есть какой-нибудь народный рецепт избавления от хронических запоров?
Болезни, лекарства
Пожалуйста, помогите!! ! У меня серьёзная проблема! ! зайдите, прочитайте, может сможете чем-нибудь помочь!!!
Причины запоров: нерациональное питание (использование рафинированных и жирных продуктов, недостаточное потребление клетчатки, переедание) , нервно-регуляторные расстройства, заболевания кишечника, прямой кишки, малоподвижный образ жизни.
----------------------------------------------------------------------------------
Народные средства для лечения запора:
Листья 3-5 летнего алоэ срезают у самого основания, помещают в холодильник на 7 дней, затем прессуют. Выжатый сок выпаривают. Применяют при хронических запорах внутрь по 0,1 -0,2 г, разбавляя водой.
Растворите 1 чайную ложку пшеничных отрубей в стакане кипятка, дайте настояться и выпейте вместе с едой. Такую процедуру нужно проводить 3 раза в день в течение 2–3 недель, пока не пройдут запоры.
Залейте 1 столовую ложку коры крушины стаканом горячей воды и нагревайте на водяной бане 30–45 минут. Охладите, процедите, доведите объем отвара до стакана и принимайте утром и на ночь по 1/2 стакана.
Столовую ложку касторового масла тщательно размешать с яичным желтком и столовой ложкой меда и развести в 3/4 стакана воды. Принимать при запоре по столовой ложке каждые 2 часа до действия.
3 столовые ложки толокна смешать с 2 столовыми ложками меда и 1 столовой ложкой поваренной соли. Принимать всю порцию, запивая кипяченой водой, как средство от запора.
Хорошо очищает кишечник смесь, состоящая из 0,5 стакана огуречного рассола и 2 столовых ложек меда.
При упорном запоре рекомендуется следующий сильнодействующий состав. 2 чайные ложки сенны (александрийского листа) и 100 г чернослива залить 3 стаканами крутого кипятка. Настаивать 2–3 часа, затем процедить. Принимать полученный отвар каждый час по 3–5 столовых ложек до действия.
3–4 чайные ложки оливкового масла смешать с сырым яичным желтком и развести стаканом теплой воды. Смесь используется как хорошее очистительное в клизме при запоре и каловых камнях.
Если запоры не являются хроническими, принимать настойку лука репчатого. Наполнить мелко порезанным луком 2/3 бутылки, залить доверху спиртом или водкой, выдержать на солнце или в тепле 10 дней. Принимать перед обедом по 10 капель.
В стакане кефира тщательно размешать столовую ложку растительного масла и медленно выпить перед сном.
Здоровья вам!! !
Народные средства для лечения запора:
Здоровья вам!! !
У вас нарушена работа кишечника. Моторика его снижена. Вероятно у вас сильный дизбактериоз. Кишечник не перевариваетпищу, не усвамвает ее. Нужно проверять полностью работу печени, желчного, желудка и флоры кишечника.
Купи кору крушины в аптеке. можно попить уголь активированный для улучшения обмена веществ.
Каждое утро натощак выпивать стакан Горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
Проблема с желчевыводящими протоками. Пей спазмолитик типа Уролесан.
провертись на паразитов, особенно на лямблии и проверьте желчный пузырь и печень, эти паразиты поселяются в желчном и нарушают его работу, а плохой отток желчи вызывает запоры, народная медицина советует принимать настои пижмы, полыни и семена льна, а так же поможет ходьба на ягодицах, сядьте на пол обхватите колени руками и двигайтесь вперёд и назад по 5-10 мин несколько раз в день.
Вклюите в рацион свеклу и чернослив.
Есть в йоге осаны, надо перед ними пить подсоленую воду, прочищается кишечник. Подсолнечное масло пьют с водкой для профилактики заболеваний, рецепт где-то в зоже, так тож бегают в туалет частенько...
а вы знаете, что отруби запоры вызывают? их нужно правильно приниать: на часть отрубей 5 частей воды. вот и посчитайте, достаточно ли вы её употребляете.
очень простой способ, многие по началу не верят но действует безотказно. сразу как проснулись надо в течении первых 30 минут выпить 600 грам чистой воды и потом 40 минут не есть. результат через 2 недели минимум но 100%
Введите в рацион салатик из свеклы .
Свекла-это хорошо! Сделайте УЗИ брюшной полости и с результатами обратитесь к врачу-гастроэнтерологу.
Измените образ жизни, еду, воду, время приема пищи, попробуйте голод, клизмі для очитки кишечника, главное не зацикливайтесь, верьте... .
Хотя запор ето Ваша зодиакальная полезнь....
Анастасия Кобелева
Для точного рецепта нужны Ваши данные о Вашей жизни...?
При таком образе жизни (приличном, судя по написанному) приемом воды и свеклы с черносливом не поможешь!! ! Только врач-гастроэнтеролог!
дюфалак это хороший препарат назначают беременным и малышам, не вызывает привыкание, а действует на перестатику кишечника. когда у меня были проблемы я еще по утрам делала упражнения маршируешь, но колени поднимаешь высоко и как будто мышцами живота делала волну, что б организм разбудить а особенно кишечник.
Согласен со свеклой в рационе, а еще сейчас в России набирает популярность так называемый "индийский гриб". По отзывам - помогает от всего, но если смотреть критически на вопрос - реально нормализует стул. У пациентов после 3-х недель приема 2 раза в день по часам. Информацию где взять можно нагуглить.
а воды побольше пить не пробовали? Суп и кефир тоже еда.
попробуйте найти чайный гриб, начните пить, говорят вылечивает полностью, но конешно тоже не сразу