Болезни, лекарства

Серьёзная проблема, помогите..?

Я очень стала бояться выходить из дома с каждым днем все хуже
Все началось с лета, предполагаю, что из-за одной панически атаки
Я шла вниз с подругой по склону и меня прихватил паническая атака, в общем при каждом склоне котором я видела стал жуткий страх, я пол года не могла понять, что это с того случая как мы шли вниз по склону.
В общем однажды мы шли тоже вверх в одно место в городе и меня охватил жуткий страх и головокружение, все казалось нереальным и отдалённым
Если я раньше ещё куда-то ходила, избегая одних мест, то теперь я избегаю все а сейчас карантин и
Экзамены будут, я боюсь, что я просто не дойду, не доеду до другой школы из-за этого, понимаете, чем больше я дома, тем все хуже усугубляется..
Если раньше с парнем встречались в центре города, мне нравилось одной ехать, то потом я только до метро могла, а теперь только у дома и проводить тоже слёзно прошу.
У меня дикий страх, я без своего молодого человека никуда ни с кем не могу выйти, я просто куча раз ревела по этому поводу, я не знаю, что мне делать, как мне жить, как экзамены я буду сдавать.
Был случай парень меня провожал до дома, ждали автобус
В итоге там был же склон, а мне ещё эти склоны из-за страхов кажутся куда страшнее, даже обычная горочка просто кажется вышкой, в общем Мне стало дико страшно и я просила, чтобы мы ушли оттуда и поскорее и в общем начали спускаться вниз, такое не передаваемые ощущение, знаете, будто сейчас вниз упадёшь и пытаешься удержаться
Теряется координация, очень страшно, мы когда прошли это и остановились, где мне лучше я в истерике стояла минут 15,в общем пошли домой путями где ровнее дорога и легче идти.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, я очень переживаю на этот счёт, что только не пыталась.... Все только хуже..
тебе надо срочно к психоневрологу или к психиатру. А то возможен вариант, когда увезут в психушку, и это плохо будет
Ирина Лучинина
Лучший ответ
Срочно в дурку .
вегето-сосудистая дистония. Я подскажу лечение, но мне надо знать не зажаты ли сосуды в шее? То есть шея никак никогда ранее не беспокоила?
Kasya Kasya
Санёк Кузнецов Нет, не беспокоила
А не надо бояться, просто нужно успокоиться, не брать это в сериоз, также не помешало визит к психотерапевту, лабильный тревожное расстройство, без осознание что ничего страшного в этом нету ничего не измениться, у меня у самого бывают случаи когда впадаю в панику при видя и воспоминание некоторых событиях и мест где произошёл какой-то стресс, будь этот будет физически или психически, у моего одного знакомого пару лет назад впал по неосторожности в авто катастрофу и каждый раз когда мы обходим то место, а это за городом, то он теряет сознание тем самым начиная биться в конвульсия, все обследование проходил, с физически точки зрение он здоров но с очки зрение психически нет, для этого ему постоянно нужно контролировать свои эмоции, а имено этому его научил опытный психотерапевт, можно сходить к психиатру, но психиатр больше полагается на фармокологию, нежели на психотерапию, но с сожалению фамокология вылечивает одно а губит другое, так что это всего психосоматика, никакого вреда для организма эти пароксизмы не приводят, только нарушая в определённой степени качество жизни человека который проходит через это
Санёк Кузнецов Спасибо за мотивацию
Успокойся и возьми себя в руки. Поверь в себя. Человек на многое способен при желании, всё будет хорошо. Ты очень сильная и всего добьёшься!
Почитайте Дейла Корнеги или что-то подобное, если не поможет то обратитесь за помощью к врачу, может психолог решит Вашу проблему...