Болезни, лекарства

Болит левая грудь при надавливании

Наблюдаюсь у маммолога, бирадс2 в обеих, мастопатия, зона аденоза в правой груди. Были боли до месячных как обычно. Месячные пришли, сама боль пропала но при нажатии на эту зону справа как будто тянущая несильная боль. ЕСТЕСТВЕННО к врачу я записана, но может было у кого? Ничего нового не прощупываю. Может невралгия?
Если у вас стоит мастопатия, то не удивительно вообще. У меня тоже мастопатия и тоже боли были. Плюс уплотнение однажды нащупала. Нужно к врачу и лечить, вы - умница, что записались сразу. Мне кроме основного лечения назначали Индол плюс (витамир) для молочных желез, спросите и тоже попейте, очень хорошая вещь! Помогает и от болей и вообще
Татьяна Царькова
Лучший ответ
Саша Бобровников Я пила мастодинон одно время, потом бросила. Купила сейчас на всякий случай ????
Я когда за партой сидела - пишу а сама придавливала одну грудь. И она беспокоила меня из-за этого

Следи не лежишь ли ты на этой груди частенько
Юрий Иванов
Ничего не прощупываете - это хорошо. Возможно, мастопатия даёт болезненные ощущения. Правильно сделали, что записались к врачу. Удачи!
Виктор Буш
Саша Бобровников Спасибо?❤️
Я не специалист , но могу точно сказать что причин может быть очень много , если это вас так беспокоит , то лучше сходить к специалисту , здесь вам врятли кто поможет , а если боль не такая сильна , то может растянули мышцу , если болит внутри , то естественно это сердце
Правильно, что у маммолага наблюдаететсь, хоть и аденоз обычно доброкачественное образование. Я в свое время удаляла из груди тоже какое-то образование, вроде как неопасное. но так рисковать не хотелось. потом принимала мамоклам (сейчас он маммолайн называется) длительно, и пока все ок. Здоровья вам, самое главное - найти толковог врача и лечится, и все будет хорошо.