Болезни, лекарства
Что лучше от цистита, Фурамаг или Монурал?
Всем привет! что лучше от цистита, Фурамаг или Монурал? была у разных врачей, выписали по разному, незнаю какой лучше брать.
Однозначно Фурамаг, я фармацевт, могу сказать, что это препарат широкого спектра действия, в отличие от Монурала, и уничтожает бактерии, тогда как монурал лишь приостанавливает их рост. К тому же из-за однократного приёма монурал быстро выводится из организма и не даёт должного лечебного эффекта. Фурамаг пьётся курсом 7 -10 дней по 3 р в день. Большой плюс, что он в капсулах, не раздражает желудок и практически не вызывает дисбактериоз кишечника, как антибиотики. Относится к группе противомикробных препаратов на основе нитрофурана. По отзывам покупателей, особенно с хроническим циститом Фурамаг лучше и надолго снимает обострение. По клиническим данным, к монуралу сформировалась резистентность микроорганизмов. Я как фармацевт, рекомендую вам именно Фурамаг.
Лучше сначала фурамаг. Монурал в крайних случаях если никакие иные средства не помогают, после него уже вам вряд ли что-то пойдёт)
зайдите на норбеков ком.более 3 млн людев вылечил и вродь даж без табл.мож и вам поможет.удачи!!!!
кунгфу панда
Первый не является антибиотиком, второй является. Вот и думайте. Если нужен антибиотик то очевидно. К антибиотикам очень советую Д-Маннозу попить при цистите. Мне Витамир очень помогла, хорошие таблетки от цистита, быстрее все проходит и нет хроники потом
Точно знаю, что мне помог нефростен. Это растительное лекарство с любистком, золототысячником и розмарином. После курса лечения обострения не было. Цена более чем приятная по сравнению с импортными аналогами.
Паста Фитолизин мне помогла. После растворения суспензия получается, поэтому действует быстро.
Я пила фурамаг, мой уролог против монурала. Считает, что от него только цистит переходит в хроническую форму