Болезни, лекарства

капли в нос: они лечат от соплей или просто облегчают дыхание?

второй день капаю, а помогает только на пару часов. Может сопли другим надо лечить?
Есть капли разные: глазолин, нафтизин сужают сосуды и помогают только на пару часов, к тому же вызывают привыкание.. . только перестаете их капать, как сразу сопли возвращаются.
Пиносол, действительно лечит.. . но есть средство лучше! Капли называются Эуфорбиум. Их надо брызгать 3 раза в день, абсолютно никакого привыкания к ним нет. Единственное что, они помогают только на второй-третий день, за то на долго. У меня вся семья и знакомые уже давно только ими лечатся.
А еще можно купить интерферон, развести его и капать в нос. Он тоже безвреден, привыкания не вызывает и лечит причину, а не сопли. Вернее он иммуностимулятор - не лечит, а заставляет иммунитет бороться.
Чинара Бейшеева
Лучший ответ
облегчают
К.
Катенька ..**
Есть для лечения, есть для облегчения дыхания-отзаложенности. Спрашивайте в аптеках, либо у доктора. Провериться на аллергию.
Анна Рязанова
От капель отказались еще 7 лет назад, когда внуку было 5 лет. Купили Ринобим и проблемы исчезли на долгие годы
есть разные капли, и действуют они по-разному, сходите к лору, может быть синусит.
Попробуй на ночь Пиносол, он имнно лечит. Но он жирный, и днем его использовать не рекоендую. А Нафтизин, Рини-стоп только облегкчает
)))) сопли это не болезнь это следствие симптом, но не болезнь!! ) поэтому их лечить не надо! обратись к врачу. как доктор тебе говорю! ) болезнь надо лечить а не сопли!)
Надежда Кочина не пойду я к вам, к коновалам