Болезни, лекарства

Как быстрее вылечиться от простуды??

мне помогало следующее: лимоны, штуки 2 в день, на ночь- чеснок, мед, молоко с маслом. Ударно, конечно, но помогало капитально почти всегда. Антигриппин тоже нормальное лекарство, но в сочетании с лимонами, медом, молоком, и чесноком способен творить чудеса буквально на след. день.
Серега Серега
Лучший ответ
Я уже заметила - если лечиться всеми лекарствами - которые рекламируют - через 2 недели все проходит, если не лечиться - через 14 дней все равно здорова....
Руслан Аменов
сидеть дома .
Надежда Белая
Нисочка, просто надо тщательно проводить процедуру лечения)))
Ноги парить в горчице почаще! Только когда температуры нет.
Ударную дозу витамина "С" надо принять... Я обычно штук 8 аскорбинок выпиваю... и все что полагается при простуде, рематидин, Ринзасип... и впостель...
у доктора спроси лучше
Марк Алеев
100 гр. водки с перцем и под одеяло
Edil Shamiluulu
Говорят если лечить простуду - на 7-е сутки выздоравливаешь; если не лечить - на 7-й день всё само пройдёт. Чтобы само прошло - употребляй натуральные естественные продукты: чеснок, лук, редьку, малину, бруснику, клюкву, чернику, гранаты, апельсины, мандарины, грейдфрукты, лимон, мёд.. . Желаю быстрее выздороветь и более не болеть!!!
Денис Кайзер
Наступает холодная пора, а вместе с ней и сезон простуд. Подхватить простуду можно где угодно: в общественном транспорте, в магазинной очереди или общаясь с сослуживцами, а вот избавиться от неё не так уж легко. В этой статье вы найдёте дельные советы о том, как поскорее расстаться с простудой. Конечно, можно «накачаться» современными антипростудными средствами, но на самом деле они лишь временно облегчают состояние и позволяют дотянуть до конца рабочего дня.

Выручат как всегда «бабушкины» рецепты. Если вы попали под дождь и промокли насквозь или провели достаточно времени на холодном ветру и промёрзли «до мозга костей» , то сразу, как только придёте домой, наберите полный таз максимально горячей воды (можно добавить горчицы) и хорошенько пропарьте в ней ноги. Одновременно можно выпить горячий липовый чай с мёдом или малиной или горячее молоко с мёдом. Всё. Простуды можете не бояться.

Если по каким-то причинам сразу прогреться не удалось, и вы всё же заболели, то немедленно ложитесь в постель. Лучше взять три дня за свой счёт и полностью вылечиться, чем переносить болезнь на ногах и растянуть её на много недель, рискуя получить осложнение. Ешьте побольше чеснока. Помимо множества витаминов он содержит эфирные масла, губительно действующие на болезнетворные бактерии. Не можете есть чеснок просто так? Добавляйте его во все блюда.
Самое проверенное народное средство - кружку красного виноградного вина (свойского) + столовая ложка мёда - разогреть до до состояния когда вот вот закипит, но кипятить - выпить пока оно кипяток - надеть теплые шерстяные вещи (свитер, носки, гамаши) и под одеяло.. .
Не раскрываться до тех пор пока не пропотеешь капитально.
Всё это желательно сделать на ночь. Утром следующего дня - как огурчик.
Проверено неоднократно на севере в условиях тайги.
Ну, если речь идёт именно о ОРВИ, а не о гриппе (температура не высокая, нет мышечных болей, но есть респираторные проявления: насморк, чихание, слезоточение) , и если ОРВИ только начала проявляться, и прошло менее 24 часов от начала симптомов, то вполне действенными могут оказаться индукторы эндогеного интерферона (средства стимулирующие выработку интерферонов) - это Циклоферон и Амиксин, в инструкциях от них, специально расписаны схемы их приёма в случае недавнего заражения ОРВИ, часто они очень действенны.
Если же прошло более 24 часов, уже ничего особенного не поделать. Остаётся только много пить (не алкоголь) , дышать прозладным и влажным воздухом. Если воздух будет сухим, то насморк, слезоточение и чихание могут довольно долго не проходить. Разумется, при температуре выше 37,7 - принимать жаропонижающие средства. Никаких лекарств просто так принимать не стоит. Например, Аспирин - жаропонижающее, но противовирусной активностью не обладает и принимать его просто так при ОРВИ - не нужно. И также не стоит издеваться над своими слизистыми оболочками, пихать в них лук, чеснок или алоэ. Это не имеет смысла.
Za Mir !!! Сыдыков
Без лекарств насморк проходит через неделю, а с лекарствами-всего за 7 дней! А если серьезно, мне помогает эхинацея. Здоровья!
Метод Кабинет
кисленькое питье - побольше
Тарас Залєтач
Кто как... Я обычно принимаю ударную дозу пчёлопродуктов и спать... а у меня дома всегда богаттый ассортимент продукто пчёловодсва... весь ассотимент.. .
прополис, пчелинный яд
Есть народная мудрость "Если лечишь насморк, то он пройдет за 2 недели, а если не лечишь - то за 14 дней.. " :)
При первых симптомах простуды рекомендуется на ночь выпить глинтвейна или немного водки с перцем, чтобы хорошо пропотеть.
Но опять же, для каждого человека все индивидуально.
P.S. Таблетки простуду не лечат, а лишь снимают ее симптомы. Принимать их лучше в крайних случаях :) А так поддерживать себя народными методами
Народными методами. А милистан-не помогает. Не ешь химию!
Aneka Niki
При первых признаках у взрослых остановить развитие болезни, провести быстрое лечение простуды помогает горячее питье на основе пива. 2 яичных желтка растереть с 2 ст. ложками сахара до густой пены. 0,5 л светлого пива подогреть до 40-50°С, добавить половину чайной ложки корицы, цедру одного лимона (натертую на самую мелкую терку) и 2-3 палочки гвоздики. Желтковую массу выложить в кастрюльку и, помешивая, влить в нее теплое пиво. Продолжая помешивать, нагревать на небольшом огне 3-5 минут, затем немного остудить. Лечение просуды простое - на ночь выпить стакан горячего напитка, надеть шерстяные носки, укрыться несколькими одеялами и пропотеть в постели.

А если пива дома с корицей нет, сделайте луковый отвар, который простуда очень не любит. Небольшую луковичку мелко порежьте, залейте в кружке кипятком, закройте блюдцем и дайте настояться пять минут. Пить нужно быстро, за две-три минуты, пока живы фитонциды. Подобное лечение простуды не очень вкусное, зато весьма эффективно.

Здоровья Вам!!!
Иван Никонов
Алибек Рустемов Алкоголь это яд. Как можно лечится ядом. Одно, как говорится лечим, другое калечим. Хотя и мнгие лекрства тоже ядовиты.
Я принимаю настойку эхинацеи. Она позволяет быстрее выздороветь и после болезни не чувствуешь себя такой разбитой.
Elena Prodan
мне всегда помогает терафлю растворимый в пакетиках .болею раз в 3 года по 3 дня
Надо попить цветочного чая, липового, например, и спать долго, долго!
Игнат Пивень
Так как врачи рекомендовали с незапамятных времен, 4 таблетки сульфодиметаксина (суточная доза, принимается один раз) на ночь, и утром как огурчик, при запущенных случаях max три дня.
**люсечка **
Арбидол.
чай с медом пей)
чай с малиной и в постель с мужчиной.
Парацетамола и кипяток на ночь, стебли малины прокипятить, пить отвар (если таковые имеются).
Алексей Сычев
ринза сип!!!! ринза
Интимные отношения совместно с народными средствами хорошо поднимают на ноги. :)
Насыпать сухой горчицы в носки, надеть на насухо вытертые ножки и в постельку. Если простуда была в начальной стадии, - утром проснетесь бодрячком. Выздоравливайте!!!
Уйти в запой!))
окциллококцинум по схеме + терафлю, больше пить жидкости (чай с лимоном, морс из клюквы с калиной!)
Саша Демеш
Для каждого человека такой совет будет индивидуален. Кому-то лучше одно помогает, кому-то другое. 100% правильного рецепта увы, Вам не предложет никто. Только Вы сами знаете себя так хорошо, что сможите выбрать правильный кур на лечение. Но не увлекайтесь только лекарствами, они не всегда во благо.
зажуй целый лимон без ничего (даже без сахара), патом пару бутербродов с мёдом, ноги и руки в тазик с горячей водой и гарчичник))) помоему термоядерный коктейль)))
рецепт от простуды: 1 таблтка парацетамола, 1 таблета аспирина, все растолочь добавить 150 мл воды, добавить 1 .ч. ложку меда и сок лимон. Все перемешать и пить 3 раза в день. Простуда пройдет быстро!
Иван Никонов нет слов...ПАРАЦЕТАМОЛ+АСПИРИН да еще с лимоном...
Константин Педан и почему ж нет слов?
Чай с лимоном, а на ночь побольше витамина ЕБЦ! )))))))
Лук в нос, несколь. капель, а предварительно, смажьте ноздри растит. маслом!
Слава Ганич
горячее питье типа терафлю по1 пакетику 3 раза в день ели не пройдет, тогда добавить антибиотик
чай с медом, с лимоном. горячий и крепкий
Ольга Ионова
Слуша скажу тебе я вылечилась за 4 дня Берешь молоко барсучий жир молоко варишь, добавляешь барсучий жир в молоко 1ложку! только перед тем как выпить надо попариться в ванне до покраснения! после лечь в постель и пить! и не вылезать из постели!!
Конечно не очень приятно, но я позавчера на ночь съела пол головки чеснока и целую луковичку, салатик)))) ) очень тяжело это есть, но могу сказать что на скудующий день горло не болело и насморк перешёл в стадию завершения.. много жидкости, и спать в жаре чтоб пропотеть, завтра будешь намного лучше себя чувствовать! ! Не пей тока гадость всякую которую тут понаписали, организм должен сам бороться, а помогать ему можно только натуральными продуктами, а не химией от которой имунитет на минус!!
Стоит делать профилактику, и лечиться не нужно будет
быстро не получится. Неделю точно полечится надо
Не по нашему помоему только на поезде можно
Милистан мультисимптомный!
существенно облегчит задачу-собственный опыт!