Болезни, лекарства

Дайте совет по остеохондрозу, как от него избавиться или как лечить? Лекарство и народные способы лечения!

3 раза в день по столовой ложке льняное масло ( продается в аптеке) , бело0голубая глина- аппликации на позвоночник. Проверено!!!
Татьяна Наурузова
Лучший ответ
пироксикам по капсуле 2 раза в день после еды 7 дней ЕСЛИ ЖЕЛУДОК ЗДОРОВЫЙ. Если больной - заменить на мовалис в той же дозе + перцовый пластырь, который надо ежедневно менять.
при возникновении острой поясничной боли необходимо немедленно уложить больного на жесткую поверхность (на пол или под матрац больного лист фанеры) . Для уменьшения боли в спине вы можете дать больному обезболивающее средство (спазмалгон, пенталгин) .
Тепло снимает мышечное напряжение — теплая грелка, мешочек с нагретым песком, солью, горчичники, перцовый пластырь.
Первое, что вы можете сделать в таком случае: натереть спину любой разогревающей мазью, например, можно взять финалгон, никофлекс или фастум-гель. Если под рукой нет мазей, можно натереть спину спиртом. Натерев спину мазью или спиртом, закутайте поясницу чем-нибудь теплым: шалью, шарфом. В последующие дни также натирать спину мазью, выполнять действия до полного выздоровления.
Во-вторых, если спина будет очень сильно болеть лучше сходить к врачу, он назначит вам уколы. Уколы снимают боль в спине почти сразу, или, по крайней мере, облегчают боль.
После снятия острой боли - физиотерапия, мануальная терапия, затем плавание, йога и беречь позвоночник.
Тяжести не таскать.
Начинать надо с исправления позы, в которой Вы работаете и отдыхаете. Работать наклонившись - нельзя, надо или приседать, или стоять прямо, а стол и стул подогнать по высоте. Стол должен быть наклонным! Экран ноутбука - тоже!
Сумку замените на рюкзак.
Не делать резких движений, правильно поднимать тяжести (приседать, держа спину прямо, нести груз впереди себя ближе к туловищу; тяжелые вещи лучше переносить на плече) , предварительно разогрев мышцы;
тем, кто выполняет сидячую работу: водители, кабинетные работники - чаще менять положение тела;
сидя на стуле или на кресле, нужно опираться на спинку не менее, чем тремя точками;
спать на жесткой постели. Мягкие матрасы бывают причиной многих заболеваний позвоночника, поскольку при лежании на них позвоночник изгибается. Помните, если утром вы ощущаете хоть какой-то дискомфорт в пояснице, значит, матрас опасно мягок!
Двигаться надо правильно. Посмотрите сайт
http://spinet.ru/public/6pravil1.php
очищение и укрепление иммунитета
Наталья Суслова иммунитет не имеет к остеохондрозу никакого отношения.
Юрий Лекомцев Потеря подвижности позвонков, отложение солей-это так говорят медики. На самом деле, обезвожен организм, закислён, подвержен агрессии вирусов, грибков, бактерий, паразитов и простейших, нет питательных веществ, между дисками хрящи, они теряют подвижность, их клетки не восстанавливаются, функции организм частично теряет.
Надо пить, очищаться и полноценно питаться. И ходить 1 раз в год к остеопату, он правит костно-мыш систему, только хорошему!
пиши
Сменить образ жизни. Поможет системный подход к организму.
Потеря подвижности позвонков, отложение солей, воспалены мышцы. Обезвожен организм, закислён, подвержен агрессии вирусов, грибков, бактерий, паразитов и простейших, нет питательных веществ, между дисками хрящи, они теряют подвижность, их клетки не восстанавливаются, функции организм частично теряет.
массаж, иголки, пьявки, скипидарные ванны, восстановят ми
Лечение остеохондроза необходимо начинать с посещения невропатолога. Т. к. вполне возможно понадобиться медикаментозное лечение. Самостоятельно можете добавить гимнастику и мази по народным рецептам. Остеохондроз позвоночника - заболевание, при котором происходит поражение межпозвонковых дисков и других тканей позвоночника. Постепенно теряя свои эластичные свойства, диск уплощается. В результате расстояние между позвонками уменьшается, а отходящие от спинного мозга нервные корешки и сосуды зажимаются - возникает боль, в области зажима нервно-сосудистого пучка начинают нарастать явления отека, что приводит к еще большему ущемлению и усилению боли. Если не принимать никаких мер, то со временем края уплотнившегося межпозвоночного диска начнут выступать за пределы позвоночного столба, так происходит формирование межпозвоночной грыжи. Больше двигайтесь, ежедневно делайте упражнения на укрепление и гибкость позвоночника (лучше если их вам индивидуально подберет специалист) . Следите за своей осанкой даже когда сидите в кресле. Спите на жестком матрасе. Мягкий матрац согревает межпозвоночные диски и делает их легко сдвигаемыми. Полноценно питайтесь. Гимнастика при остеохондрозе
Упр 1. Наклоните голову вперед, одновременно надавливая на лоб сплетенными пальцами рук. Последовательно надавите пальцами на затылок и виски - левый, правый. Голова противодействует давлению рук, а руки - давлению головы. Потратьте 10 сек. На каждое движение.
Упр 2. Положите кончики четырех пальцев на лоб друг против друга, мягко надавите на кожу всей поверхностью ладони и мягкими тяговыми движениями растягивайте ее в течение 10-40 сек. Такое же растягивание мы можем проделать и на виске в продольном и поперечном направлении. То же - на ухе - растягивать его во всех направлениях, особенно мочку. Так вы улучшаете кровообращение в областях, богатых биологически активными точками.
Упр 3. Этот вид массажа улучшает кровоток в яремных венах, улучшается питание мозга. Сядьте ровно, спина прямая. Медленно отведите голову назад, помогая рукой, надавливая на подбородок назад и вверх. Можете медленно повернуть голову немного влево и вправо. Побудьте в этой позе около минуты. Детям достаточно 10 сек.
Упр 4. Это упражнение улучшает работу шейного нервного сплетения. Сядьте ровно, спина прямая. Медленно наклоните голову вперед, стараясь коснуться подбородком груди. Положите сплетенные пальцы рук на затылок, надавите вперд и вверх, приподнимая затылок. Посидите так около минуты. Минут через 15 можно повторить.
Упр 5. Поднимайте плечи вверх, стараясь достать до ушей, опускайте, свободнее, быстрее - в течение 15 сек. Теперь поочередно - одно плечо вверх, другое - вниз, тоже 15 сек. Разотрите шейный отдел позвоночника ладонями.
Народные средства лечения остеохондроза для наружного применения:
1.в стеклянную бутылку, засыпать в нее 50 г тр. календулы, влить стакан камфарного спирта, стакан тройного одеколона и стакан водки (или самогона) . Закрыть пробкой и поставить бутылку в темное место. Через 2 недели настойка готова.
2.плоды кориандра, почки березы, тр. мяты, корень одуванчика - поровну. 3 ст. л. измельченного в порошок сбора залить 100 мл кипятка, кипятить на малом огне при постоянном помешивании 5 минут, смешать с растопленным внутренним свиным жиром (можно заменить сливочным маслом) и растительным маслом по 75 грамм, остудить, хранить в холодильнике.
3.почки березы, корень горца змеиного, тр. зверобоя, почки тополя - поровну. Приготовление, как в №2
4.корень лопуха, тр. мяты, лист подорожника, цв. ромашки, почки сосны, тр. фиалки трехцветной - поровну. Приготовление, как в №2
5.корень горца змеиного, тр. зверобоя, тр. мяты, почки сосны, тр. чистотела, лист эвкалипта - поровну. Приготовление, как в №2
6.корень алтея, тр. лаванды, тр. тысячелистника, тр. хвоща, корень одуванчика - поровну. Приготовление, как в №2
Мазь втирают в течение 3-5 минут, после чего это место хорошо укутывают. Процедуру повторяют 3-4 раза в сутки.
Олег Катулин
Мне мануальщик и иглоукалывание здорово помогли.
Тут еще купила продукцию компании "Тяньхэ" - это пластыри, дорого, но действительно помогло - перестала по утрам с головной болью просыпаться.
попробуте на лейкопластырь прилепить дождик алюминиевый, который раньше на елочку вешали.
Рома Нагуевский Не поняла! А что дальше?