Болезни, лекарства

что такое вирус папилломы онкогенных типов(генотип 52) и уреплазмы? это опасно? насколько?это лечится? как?

Lungu Daniel
Вирус папиломы человека (передается только половым путем) опасен, т. к. он может вызать у женщин рак шейки матки, а на начальном этапе начинается эрозия, понять есть ли эрозия можно при помощи кольпоскопии (конечно же, только поликлинике!) . вирус папиломы лечится: первым делом нужно удалить папиломы, если нет они будут расти и современнем превратятся в злокачесвенные опухоли. Папиломы возможно могут расти и их придется удалять снова. Самолечением заниматся глупо и бесполезно, поэтому нужно идти к гинекологу. После лечения нужно каждые полгода проверятся сдавать кровь и т. д.
Уреплазма (также передается половым путем) конкретного определения я не знаю, но уреплазма полностью не вылечивается она остается на всю жизнь и проявляется у человека, как только у него ослабевает иммунитет.
Татьяна Шестакова
Лучший ответ
уреаплазма лечится и лечить надо обязательно, иначе инфекция пойдет "вверх" и может вызвать бесплодие.

ВПЧ - не лечится. вы в названии сами все написали - онкогенный тип, значит опасно, возможно врач назначит вам противовирусную терапию. необходимо посещать гинеколога 2 раза в год для сдачи анализов на атипичные клетки

обе инфекции передаются половым путем, слышала что для ВПЧ презерватив - не преграда.
уреаплазма- это одно, а вирус папилломы совсем другое, правдв находятся они в одном и том же месте. Видимо у вас взяли мазок из уретры и цервикального канала- все вопросы вашему гинекологу, он индивидуально назначит лечение. Все не смертельно.