Болезни, лекарства

Тяжесть в животе и рвота.

Здравствуйте.Помогите пожалуйста, ко врачу не очень хочется обращаться. На самом деле боюсь гастоскопию :)). Дело в том что вчера с утра резко началась рвота. Тошнило день, конкретно 2 раза. Сегодня с утра рвота отошла, но осталась тяжесть жуткая. Страшная слабость что сегодня, что вчера. Еще как назло в Москве жара страшная, душно, мне еще хуже на улице становится. Ел я вечером странный ужин: котлету с хлебом. С тех пор я в принципе не ем ничего. Предварительно в субботу быпил 2-2.5 литра пива, но это не суть важно я думаю.Дело в том, что похоже желудок как будто ничего не переваривает, т.е. рвота выходит с частицами пищи непереваренными. Немного не по себе.Кто может предложить решение ситуации без похода ко врачу? Может было такое у кого? Возможны ли такие метаморфозы из-за стресовых ситуаций (во вторник экзамен был)? Очень прошу ответить не фразами: "пей мезим-для желутка не заменим" или "иди просрись". Реально помощь нужна!
смотри аккуратнее, сейчас же свинной грипп ходит.
Azizbek Yusupov
Лучший ответ
Не всегда если рвота нужно думать на желудок, может и другой орган беспокоит. Попробуй лечь на спину согнув ноги и прощупай живот, если нащупаешь где болит, то примерно предположить можно. Справа сразу под ребром печень и желчный, чуть ниже на уровне пупка кишечник, если боль слева под ребром, то поджелудочная, а если в середине где солнечное сплетение, то желудок. Если нащупаешь и станет неприятно или больно, то шуруй на УЗИ. Не стоит при первой рвоте гастроскопию делать, это не выход. Подожди пару дней если не пройдет тошнота, то иди к врачу. Рвать может при воспалении поджелудочной, при застое желчи в желчном, при отравлении, при дисбактериозе, короче куча всего, тут не только желудок может быть виной. Может пивко плохое было или перепил небольшой. Знаю как трудно пойти к врачу, но чтоб облегчить себе же состояние иногда нужно, ради себя самого. Ешь вареное пока, каши, кефир не жирный, от жареных котлет откажись на время, газировки тоже. Если тяжесть есть, то можно уголь активированный или фильтрум сти. Пища не переварилась потому, что не успела, интоксикация в организме. Не болей!
а пиво то как раз скорее всего и при чем по описанию очень похоже на панкреатит ( восполение поджелудочной железы) , хотя по описанию вообще что либо сказать трудно! и влюбом случае к доктору сходить надо!! ! если конечно хотите долго жить поживать и добра наживать!! ! выздоавливайте! досужими советами не увлекайтесь! гастроскопии бояться не надо! бояься нужно своей болезни!
S.
S-Recordz .com
ну знаешь.... полисорб, регидрон,... и котлетку выкакай.... и в добавоксмекта. чтоб успокоится новопассит он и желудок лечит!