Болезни, лекарства
вопрос к терапевту.как такое может быть?
болею четвертый день (голову застудила) все как обычно насморк-головная боль-першение в горле -кашель-всего по чуть-чуть, сильно не беспокоит. вчера была темпиратура 37,5 выпила 3 таблетки ампицилина. сегодня утром померяла темпиратуру,чуть в обморок не свалилась !!!35 и 7!! сейчас 36,3!!такое бывает? от чего же??
А кроме ампициллина что-нибудь кушали, пищу внутрь? ))))
Такое бывает, не вижу оснований для беспокойства. Температуру лучше сбивать, когда за 38,2 зашкаливает. А ампициллин если начинать, так по 0,5 г * 3-4р\день несколько дней подряд. Но показаний для ампициллина тож вроде б нет))
всё бывает
нельзя такие эксперименты на себе, осторожнее надо, парацетамол, к примеру, от простуды, и дозировку смотреть
по утрам вообще самая низкая температура тела. И ночью похолодало... у нас в Москве по крайней мере. А особенного тут нет ничего.
повышение температуры--защитная реакция иммунитета, для борьбы с вирусами и бактериями, а вы на корню присекли все попытки организма к самоизлечению.... вот и всё никто не борится с болезнью. антибиотики принимают только при бактериальных инфекциях например--ангине . парацетомол только при температуре выше 38-38,5 градусов. не мешайте организму бороться с банальным орви орз! иначе только затяните болезнь..
И в чем проблема? После высокой температуры почти всегда на утро бывает t понижена, это не повод падать в обморок, нормализуется!
Господи, в чем проблема. У меня ни один градусник в жизни 36,6 не показал и что теперь.... это неточный измерительный прибор
у меня сегодня 35.2 термометру верю... .
24 градуса и ниже, 42 и выше-труп!
Жансая Жолдасбаева
ухты,круто. я тоже своим верю. ртутному и электронному
Приступ массового мазохизма!
Ампициллин - антибиотик, синтетический пенициллин. Принимать его просто так не стоит, а то потом будете вопросы о дисбактериозе задавать.
А падение температуры утром, слабость и вялость - возможны. Просто организм потратил энергетику на борьбу с инфекцией - вот тебе и реакция (это по простому) . Можно конечно и поумничать, долго объяснять процесс патогенеза.. . Оно Вам надо? !
Короче - такое бывает очень часто.
Жансая Жолдасбаева
спасиб.успокоили. я такого не встречала, вот и спросила.
Ампициллин зачем пили, от насморка? Упадок сил и иммунитета.
Айман Хасенова
Ампициллин повышает иммунитет?
Вообще-то при температуре 37, 5 никакие таблетки от температуры не пьют, а пьют когда 38,8. Вот ты себе и снизила.
вы уверены, что три таблетки антибиотика необходимы при простуде?. .
Ну и термометр стоит другой ызять, все может быть