Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста 2 вены на ноге, соединились в одну и получился узел, теперь только операция?
если вы учились в школе то должны помнить когда изучали анотомию или биологию там была тема кровеностная система, те если у вас есть вена. аорта или даже каппиляр. то он имет свои стекни сосудов, и поэтому даже например при прокалывании шприцем. системой или даже при травме с потерей крови то по любому сам кровеносный сосуд хаживает но он ни как не может соеденится с другим, ..а узел это скорее всего тромб образовался в одном сосуде ..те у вас начальная стадия тромбофлебита, нужно идти к врачу если есть необходимость он назначит вам соотвествующие мази или отправит на операцию, ну это в худшем случае... так что чего паниковать если нет диагноза.. к врачу..
Наталья Семченкова
Спасибо большое за ответ, может и правда не всё так плохо, и операция не нужна, может правда мази помогут, на самом деле вы правы у меня уже просто паника!
полно средств- мазей, например, Софья и более сильных.
Но лучше сходить к хирургу не на операцию, а на лечение.
Наталья Семченкова
Спасибо большое, если честно уже очень страшно, завтра пойду в больницу!!!
моему знакомому делали операцию на той неделе, 2 огромных шва в паху, и 12 мелких по ногам. я когда увидела была в шоке. не надо операцию. ищите любые другие способы!!!
Наталья Семченкова
Да вы что???Ой блин ну а какие другие способы искать, крема вы думаете они помогают, ведь ваш знакомый делал операцию, а у него что тоже вены переплелись?
Есть метод такой склеротерапия —в больную вену вводят лекарственный препарат и вена исчезает.
Но в нашем городе к сожалению такое не делают, может в вашем делают не знаю и наверное это дорого.
У самой вена под коленкой вылезла, а мне только 21 год+ еще все в звездах сосудистых
Ну пока она не беспокоит, подожду, когда уже заболит-надо что-то делать. Мази не помогут. Можно только для профилактики :ходить в бассейн и не носить каблуки и ноги задирать повыше когда дома находитесь и еще чулки носить специальные
Наталья Семченкова
Спасибо большое, завтра я схожу в больницу и тогда там уже скажут что делать, но к сожалению я думаю что ничего умнее чем операция они не придумают!!!
Лена Смирнова
Лиля, Ирина не в коем случае не делать склеротерапию. Больную вену склеивают уколом, но крови-то нужно бежать тем же напором, увеличивается нагрузка на другие вены, в результате вместо одной выползают несколько других. Пока мази: Троксевазин, Гепариновая. Сейчас сирень листочки молодые дала - очень хорошо прикладывать. К сожалению действенный результат дает только операция. Источник: мамочки родной опыт!!!!