Болезни, лекарства
Высокое давление, сильно кружится голова.
Что нужно пить чтобы снизить высокое давление, может массаж какой- нибудь или травы?
При высоком давлении рекомендуется соблюдение диеты №10
Лечение высокого давления травами:
трава пустырника 4 части, трава сушеницы 2 части, плоды шиповника 1 часть, лист мяты 1/2 части, трава пастушьей сумки 1 часть, корень пиона уклоняющегося 1 часть, плоды укропа 1 часть, семя льна 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить. -
Корень пиона уклоняющегося, семена фенхеля, корневище валерианы, трава хвоща, трава лабазника, корни шлемника байкальского - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Трава пустырника 8 частей, трава сушеницы топяной 4 части, корень пиона уклоняющегося 2 части, лист мяты 1 часть, трава пастушьей сумки 2 части, семя льна культурного 2 части, листья земляники 4 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Трава тысячелистника, корень синюхи, трава хвоща полевого, трава омелы белой, листья барвинка - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Плоды рябины красной, трава пустырника, трава сушеницы, ветви омелы - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Трава лабазника, трава пустырника, трава сушеницы, плоды шиповника - поровну. Четыре ст ложки смеси заварить 1 л кипятка, настоять 8 ч. Пить по 1/2 ст 3-4 раза в день. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Плоды софоры японской, трава герани луговой, трава и цветки донника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
трава пустырника 5 частей, цветки бузины черной 2 части, лист мяты 1 часть, трава спорыша 1 часть, корень аира 1/2 части, лист березы 1 часть, плоды шиповника 2 части, трава астрагала 2 части, корень валерианы 1/2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
трава пустырника 4 части, трава сушеницы 3 части, лист мяты 1/2 части, трава душицы 2 части, цветки календулы 1 часть, трава донника 1 часть, корень солодки 2 части, трава тысячелистника 1 часть, корень шлемника 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
трава пустырника 5 частей, трава омелы 3 части, трава астрагала 1 часть, лист подорожника 1 часть, трава мордовника 1 часть, цветки ромашки 1 часть, трава цикория 2 части, трава мелиссы 2 части, лист брусники 1 часть, лист черники 1 часть, трава тысячелистника 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить
Лечение высокого давления травами:
никакого самолечения.. . срочно к доктору.... так недалеко и до инсульта
к врачу надо, как вариант первой помощи Фармадипин 1 капля -10мм рт. ст.
А чё у компа делаешь? Щас насоветуют...
Энап - для регулярного применения (курсовой препарат).
если высокое давление-поменьше двигаться. Нужно половинку лимона выжать и разбавить прохладной водичкой и тихонько пить. И накапать валокардин .меры приняты и ВЫЗОВИТЕ ДОКТОРА, Он поможет в экстренном случае а в дальнейшем -назначит лечение. Поправляйтесь скорее!!!!
от высокого давления я пью красный чай карагде и также завариваю сухофрукты помагает
нужно пить варенье с чаем и варенье должно быть из черноплодной рябины
Xayal Agayev
малина тоже сойдет.
какая к черту дистония!! ! с такими симптомами несколько вариантов может быть. надо в больницу на обследование
к врачу вам нужно так и до инфаркта с инсультом недолеко. . Атеналол попробуйте, только предварительно инструкцию прочитайте, а массаж давление повышает а не понижает....
лучше всего лечь и полежать Лучшее лекарство.
удачи
(с)
удачи
(с)
у вас сердечно сосудистая дистония. БЕТАСЕРК, спроси в аптеке. сама пробовала, помогает с первой таблетки, но нужно пропить весь курс.