Болезни, лекарства
Как быстро и эффективно избавится от простуды?
т. к. только нос заложило, полоскала, солью с водой.. . стало чуть получше, но пошла кровь из ноча и теперь боюсь полоскать дальше.. . подскажите, мне завтро очень нужно быть так скажем на ногах+))
Очень здорово и быстро помогает Терафлю и не только, когда у вас температура.
Быстро избавиться от мучительного сухого кашля при простуде помогает народный рецепт луковой микстуры. 10 головок лука и 1 зубок чеснока очистить, пропустить через мясорубку, варить на небольшом огне, на молоке (1 л) 30-45 минут, затем добавить 2-3 ст. ложки меда. При лечении простуды предлагают принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой (но не натощак – перед приемом средства следует позавтракать, чтобы не пострадала слизистая желудка.
- Как быть, если заложен нос?
- Натрите область пазух пастой из тёртого имбирного корня, разведённого горячей водой. Может возникнуть ощущение небольшого жжения, однако никакого вреда (например, красных пятен на коже) от него не будет.
Кстати, эта же паста, если нанести её на лоб, снимает головную боль.
- Моя бабушка ещё советовала в таких случаях мелко нарезать чеснок, обернуть его марлей и засунуть в нос. Вообще-то помогало, но…
От насморка и от кашля хорошо помогают ингаляции. Можно сварить картошку в мундире и подышать над паром. Можно просто в горячей воде растворить несколько чайных ложек соды и так же подышать. С теми же ароматическими маслами можно сделать отличную ингаляцию: капните в горячую воду несколько капель масла.
Есть радикальный способ, который всегда помогает моему мужу: при первых признаках простуды он идёт в ванную, раздевается и резко выливает на себя ведро очень холодной воды, после чего растирается полотенцем и, лёжа в постели, выпивает грамм 100 водочки. Правда, я думаю, водка здесь присутствует скорее как эстетический элемент. На следующий день супруг встаёт как огурчик. Но это способ для очень смелых. И помните, если температура поднимается выше 39 градусов или держится больше 3 дней, не занимайтесь самолечением – вызывайте врача.
1. Быстрее всего вы приблизите свое выздоровление, если будите соблюдать постельный режим. Соблюдение режима в значительной степени снизит вероятность каких-либо осложнений.
2. Представьте себе, что простуда - это вампир. А, как известно, лучшее средство против вампиров - чеснок. В случае простуды не обязательно есть чеснок в сыром виде. Его можно добавлять в пищу. Эффект будет тем же самым.
3. Ничто не справляется с простудой лучше, чем куриный бульон. Куриный бульон благодаря своем обволакивающему эффекту не только смягчит боль в горле, но и предотвратит обезвоживание организма.
4. Примите горячую ванну. Добавьте в нее немного масла лаванды и эвкалипта. Это позволит вашему заложенному носу легче дышать.
5. Старайтесь испытывать только положительные эмоции. Займитесь просмотром любимых фильмов, чтением интересных книг. Отвлекитесь от проблем на работе - положительные эмоции ускорят ваше выздоровление.
6. При первых же признаках простуды надо перед сном выпить две чашки горячего чая с малиной, липовым цветом и лимоном или горячее молоко с медом и небольшим количеством соды. После чего немедленно лечь спать. Ночью вы хорошо пропотеете, но на утро будете чувствовать себя значительно лучше.
- Как быть, если заложен нос?
Поешь чесночка и попей чай с лимоном...
терафлю или фервекс (второй мне больше нравиться)