Болезни, лекарства
подскажите народное средство от выпадения волос.
после вторых родов стали сильно выпадать волосы. что делать?
Чтобы выяснить причину выпадения волос лучше всего обратиться к врачу. Трихолог назначит вам ряд анализов, среди которых анализ крови на гормоны, биохимический анализ крови. Также вам надо будет сделать УЗИ щитовидной железы, спектральный и микроскопический анализы волоса. Маски для волос вы можете посмотреть на http://www.nmedik.ru/lechenie/other/vypa... Выбор достаточно большой, чтобы подобрать то, что вы сможете делать. Следующие рецепты я проверила на себе (самый лучший эффект от шампуня из ржаного хлеба и касторового масла) . После родов тоже волос сыпался, хоть сбривай в целях гигиены.
1.Репейное масло (теплое) нанести на предварительно вымытые волосы, тщательно втирая его в кожу головы, на 30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы промыть шампунем. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю. Одновременно с наружным применением репейного масла рекомендуется внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.
2.Шампунь из ржаного хлеба. Из-за дрожжей, активных микроорганизмов и витаминов группы В волосы востанавливаются и растут быстрее и гуще. Для приготовления шампуня посуда должна быть эмалированная, но лучше взять супницу или керамический горшок с крышкой. Корки на буханке срезают. Мякоть мнут и заливают кипятком. Настаиваю 2 дня до появления легкого брожения. Если у вас волосы жирные, налейте в ржаную закваску немного простокваши или кефира. Сухим волосам понадобиться стакан отрубей. Засыпьте их еще в сухой хлеб. Перед употреблением ржаного шампуня добавьте желток. Заквашенную мякоть разминают руками. Затем натирают ею голову над тазиком, как в случае с яичным шампунем. Смываю чистой водой. Удержитесь от искушения промыть после этого пряди мылом или промышленным шампунем. Когда волосы высохнут, вы убедитесь, что они отмыты. Чтобы сбить кислый запах с волос, в воду для последнего споласкивания добавьте немного сухой горчицы.
3.Потребуется 1 ампула витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
4.Смешайте сырое яйцо с оливковым маслом, добавьте немного мёда. Перемешайте и нанесите на волосы, немного помассируйте, оберните целофаном. Через час, можно смыть и высушить волосы, лучше без фена.
5.1 раз в неделю волосы густо намазать простоквашей (или другим кисломолочным продуктом) , втирая ее в кожу головы. На 20-30 минут надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый мешок. Затем волосы промыть теплой водой. Если остается кисловатый запах - волосы сполоснуть горчичной водой
6.Для улучшения состояния и роста волос касторовое масло (теплое) нужно втереть в кожу головы на ночь, завязать косынкой из хлопчатобумажной ткани, а наутро вымыть волосы . Процедуру необходимо делать как минимум 2 раза в неделю.
Накопай корень репейника (лопух) Промой, измельчи на тёрке 300 г в литровую бутылку, залей подсолн. маслом. Настоять 2 недели в тёмном прохладном месте через день помешивая. Ватным тампоном смачивай голову и через полтора чеса смой.
Выпадение волос - это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, и тогда на помощь приходят проверенные временем средства, которые на протяжении веков помогали бороться с проблемами волос и кожи головы.
Народные средства от выпадения волос:
Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
------------------------------------------------------------------------------
Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Средство против выпадения, а также стимуляции роста волос - почки березы. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку березовых почек и листьев, залить стаканом кипятка. После настаивания в течение 2 часов процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья.
Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Удачи вам!! !
Народные средства от выпадения волос:
Удачи вам!! !
Сначала нужно узнать причину их выпадения.... и лечить.... просто так выпадать не будут.... и все эти народные средства не помогут....
Отвар дубовой коры в воде, народное средство для укрепления, но как пользоваться не знаю.
бритва.
так как у меня тоже проблемы - то я собираю ответы - 1й я уже попробовала - результат не плохой
Я делала маску для волос через день.
Эффект был уже на 3-й раз.
1 яйцо,
100 гр. растопленного меда,
100 гр. оливкового масла,
100 гр. коньяка,
100 гр. майонеза.
Все перемешиваешь до однородной массы и наносишь на волосы. 20-30 минут походила (замотай полотенцем чтобы не стекало) потом моешь волосы как обычно.
Можно питать витамином А: на бутылочку касторового масла капель 10-20 жидкого витамина А.
Это все на 40 минут на читсые волосы, а потом смывать, 2 раза в неделю.
Если будешь использовать другие маски для волос (укрепление корней) , то эту маску можно делать раз в 2-3 недели
В равных пропорциях (например по ст. ложке) :
коньяк,
касторовое масло,
хна (по желанию, говорят, есть лечебная, неокрашивающая, но я не пробовала) ,
шампунь,
сок лука (не советую, волосы еще полгода будут пахнуть, но, если так хочется наилучшего результата, то и потерпеть можно)
и яйцо.
Смешивается и наносится за час до мытья головы. Делается так часто, как позволяет время и терпение, но хотя бы раз в неделю.
Скоро на голове появится ёжик (усиленный рост новых волос), ну и "старые" непременно укрепятся. Главное не лениться. Проверено на себе.
Я делала маску для волос через день.
Эффект был уже на 3-й раз.
1 яйцо,
100 гр. растопленного меда,
100 гр. оливкового масла,
100 гр. коньяка,
100 гр. майонеза.
коньяк,
касторовое масло,
шампунь,
и яйцо.
1чайная ложка репейного масла, 1 столовая ложка сока лимона, 1 столовая ложка шампуня, 1 яйцо. Все взболтать и сделать маску для волос минут на 40, тщательно промыть.
Репейное масло.
Только мазать осторожно. Потому, что рост волос мешать будет.
не чаше - 1 раз в неделю.
жгучий перец настоять на водке 40дней и потом втирать в кожу головы
Сергей Пустоваров
таким образом сушите кожу головы,спирт и кожа не совместимы,будет ожог
◄۩ Пϟԉигрϟм ۩►
а потом все волосы сами отпадут... и вам придется идти к дерматологу...
Оксана Антонюк
нет!!!!я сама делала и все нормально! это что значит не совместимы спирт и кожа ? а в больнице ? а настойки? а опирации? !!да будет неприятное ощущение не более. а перец стимулирует волосяные луковицы и волосы ростут и не выпадают .
лук втирать
◄۩ Пϟԉигрϟм ۩►
вот воняет наверное...
◄۩ Пϟԉигрϟм ۩►
кольцами нарезанный или просто соком можно?
Lyk dlia vsex ne dyg!!
репейное масло втирать